На вчерашней встрече с губернатором думская фракция единороссов рассмотрела данные анализа по ряду направлений исполнения бюджета-2010

Об этом ИА «Норд-Ньюс» рассказал первый заместитель председателя Мурманской областной думы, руководитель думской фракции партии «Единая Россия» Игорь Сабуров (на фото).

«Я считаю, это была текущая рабочая встреча, из разряда тех, которые обычно губернатор проводит перед заседаниями областной думы, - сказал Игорь Вячеславович. - Основная тема, которую мы обсуждали, - это анализ ситуации, которая складывается в отношении соответствия параметров бюджета необходимым затратам, в том числе и на социальные выплаты. Понятно, что есть проблемы, которые будет необходимо решать в текущем режиме. Сейчас проводится рабочая корректировка бюджета, тех или иных обязательств региона. Ситуация складывается, на самом деле, непростая. Но, тем не менее, оптимизм при её обсуждении с Дмитрием Владимировичем присутствовал. Мы посмотрели данные анализа, который нам представили по ряду направлений исполнения бюджета. Совместно попытались обсудить варианты экономии. Всем понятно, что 2010 год - год выхода из кризиса, прохождения процесса рецессии - будет очень сложным. Конечно, мы искали, где можно сэкономить, не ущемляя интересы жителей. Есть расходы, которые сегодня реально превышают нормативы. Общая концепция корректива бюджета будет сформирована позднее. Нужно будет дать ответы на вопросы: где экономить, как и за счёт чего? О чём-то предметно с губернатором мы не договаривались. О конкретике поговорим на заседаниях думских комитетов, заседании думы, которое состоится 11 февраля, когда будут вноситься определенные коррективы в бюджет 2010 года. О предвыборной кампании разговора не было».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

21:04Выберите пряность — узнайте, что съедает вашу энергию: ароматная психология

20:27Бабушкина хитрость № 1: кладу бумагу на слив и шнурок на раковину — о запахе забываю навсегда

19:32Волосы не виноваты? Засоры в трубах убивают вашу сантехнику — скрытая угроза в ванной

Все новости