В сельском поселении Териберка состоялись общественные слушания

В сельском поселении Териберка 14 марта 2010 года состоялись общественные слушания, инициаторами которых выступило ООО «Питер Газ», подрядчик работ дочерней компании ОАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Шельф», на которую возложены задачи по реализации второй и третье фаз Штокмановского проекта. 
На общественные слушания были вынесены вопросы: Программа комплексных морских инженерных изысканий для проектирования объектов освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (фазы 2 и 3) на стадии проектной документации и Оценка воздействия на окружающую среду в ходе выполнения работ по программе комплексных морских инженерных изысканий 2-й и 3-фаз Штокмановского проекта.
Как сообщает отдел про связям с общественностью и инфрормации ООО «Газпром добыча Шельф», к выполнению комплексных морских инженерных изысканий планируется привлечь научно исследовательские суда «Хазер Си», «Академик Кельдыш», «Бавенит», «Кимберлит» и «Polar Bjorn».
Выполнение комплексных морских инженерных изысканий - необходимая на стадии проектирования и будущего строительства объектов: морского добычного комплекса, прокладки подводного газопровода и возведения береговых объектов в рамках реализации Штокмановского ГКМ.
В ходе обсуждения вынесенных на слушания вопросов жителями поселков Териберка и Лодейное поднимались волнующие их проблемы, и, прежде всего, влияние выполняемых работ на рыболовный промысел, который обеспечивает на данном этапе работой жителей поселка и его жизнедеятельность. На все вопросы жителями были получены аргументированные ответы. Итогом слушаний стало единодушное согласие жителей на выполнение комплекса инженерных изысканий.
Выполнение работ  предполагается выполнить в летний период 2010 - 2011 годов с учетом соблюдения требований действующего российского экологического законодательства.  

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

13:05Мурманчан ожидают «запоздалые» заморозки и снег — эксперт из Москвы

12:52Мурманчане услышали стихи Расула Гамзатова и увидели дагестанские танцы на «Ночи искусств»

12:40На дорогах Заполярья за сутки пострадали три человека, один находится в реанимации

12:10ХК «Арктика» продолжает серию домашних игр

11:39В Мурманске анализируют киношников на «Киношторме»

11:159 мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

10:32После Мурманска копия Знамени Победы продолжает путь по городам России — на Москву

10:30Свалку в Печенгском лесничестве ликвидируют за 2,3 миллиона рублей

13:48Киновикторина: от поклонников фильмов СССР не ускользнет ни одна деталь — тест на внимательность

13:30Красавцы в городской квартире: 5 капризных цветов не хотели расти — укротил требовательных характер

12:29Омолаживающий эффект: стильная одежда для женщин 55+ — безупречные образы от испанской модницы

11:28Топ-6 самых качественных китайских автомобилей: все продаются в России — рейтинг госслужбы КНР

10:27После смерти сняла все деньги с карты: не хочет возвращать — сын Ивана Краско раскрыл правду о сиделке актёра

10:04Квадроберы — без шансов: ваш мозг точно «шарит» на полную катушку, если пройдёте эту викторину на кругозор

Все новости