В 2010 году платежи мурманчан в рамках программы госсофинансирования пенсии превысили 3,4 миллиона рублей

За первый квартал 2010 года сумма платежей дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии жителей Мурманской области, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, превысила 3,4 миллиона рублей. Эта цифра более чем вдвое превышает сумму взносов, которые мурманчане - участники Программы внесли в течение I квартала 2009 года (1,6 млн рублей).
Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, в целом, с 1 января 2009 года - момента начала уплаты дополнительных страховых взносов по Программе государственного софинансирования пенсии - в Мурманской области к ней присоединились 8,7 тысяч человек, их общая сумма взносов составила 21 миллион рублей.
Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, перечислив из средств предприятия дополнительные страховые взносы в счет будущей пенсии своих сотрудников.
Для удобства желающих вступить в Программу на сайте Пенсионного фонда РФ открыт раздел, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. По всем возникающим вопросам следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства. Также узнать о работе Программы госсофинансирования пенсии можно по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-505-5555.
Подать заявление об участии в Программе можно до 1 октября 2013 года. Действует программа в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса.
Всего к Программе государственного софинансирования на сегодня присоединились свыше 2,3 миллиона россиян.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости