Большая часть выручки от продажи привозной продовольственной продукции, реализуемой в розничной сети «Евророс», уходит за пределы Мурманской области

Об этом сообщил сегодня на заседании «круглого стола» Дмитрий Майер, руководитель розничной сети Торгового Дома «ЕвроНорд».
(ООО «ТД «ЕвроНорд» - это современная розничная сеть магазинов под названием «Евророс», предлагающая покупателям широкий выбор продуктов питания, алкогольной продукции, а также - отделы товаров для детей, в ассортимент которых входит широкий выбор детского питания, игрушек и косметики для детей и мам - Ред.)
Как пояснил прессе Дмитрий Анатольевич, инициатором сегодняшней встречи стали местные производители, заинтересованные в повышении конкурентоспособности своей продукции, в сравнении с товарами известных российских и мировых брендов. А сделать это в условиях продолжающегося кризиса, резкого и продолжающегося роста налогов и тарифов на энергоресурсы очень непросто.
«Жизнь стала дорога, - констатировал Дмитрий Майер. - Бизнес должен или развиваться, или загибаться. А местные производители фактически - наши прямые работодатели. Что делать, когда им нужно выплачивать своим работникам заработную плату, а сбыть произведенную ими продукцию сложно? - вопрошал он. - И кто в таком случае приходит в наши магазины? Люди с полупустым кошельком».
Вывод (во всяком случае, для корреспондента ИА «Nord-news») напрашивался один: надо помогать друг другу. В магазины «Евророс» приходят люди с пустыми кошельками - потеря продаж, истечение сроков годности продуктов. Значит, нужно открыть полки розничной сети «Евророс» для местных товаров. Региональные производители платят налоги в областную казну и муниципальные бюджеты - значит, у северян, которые станут больше (или вовремя?) получать зарплату, пополнятся кошельки, будут больше покупать. Получается, выгодно и тем, и другим.
О том, кто прибыл на заседание «круглого стола», и о чём ещё шла речь, мы расскажем позднее.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости