Большая часть выручки от продажи привозной продовольственной продукции, реализуемой в розничной сети «Евророс», уходит за пределы Мурманской области

Об этом сообщил сегодня на заседании «круглого стола» Дмитрий Майер, руководитель розничной сети Торгового Дома «ЕвроНорд».
(ООО «ТД «ЕвроНорд» - это современная розничная сеть магазинов под названием «Евророс», предлагающая покупателям широкий выбор продуктов питания, алкогольной продукции, а также - отделы товаров для детей, в ассортимент которых входит широкий выбор детского питания, игрушек и косметики для детей и мам - Ред.)
Как пояснил прессе Дмитрий Анатольевич, инициатором сегодняшней встречи стали местные производители, заинтересованные в повышении конкурентоспособности своей продукции, в сравнении с товарами известных российских и мировых брендов. А сделать это в условиях продолжающегося кризиса, резкого и продолжающегося роста налогов и тарифов на энергоресурсы очень непросто.
«Жизнь стала дорога, - констатировал Дмитрий Майер. - Бизнес должен или развиваться, или загибаться. А местные производители фактически - наши прямые работодатели. Что делать, когда им нужно выплачивать своим работникам заработную плату, а сбыть произведенную ими продукцию сложно? - вопрошал он. - И кто в таком случае приходит в наши магазины? Люди с полупустым кошельком».
Вывод (во всяком случае, для корреспондента ИА «Nord-news») напрашивался один: надо помогать друг другу. В магазины «Евророс» приходят люди с пустыми кошельками - потеря продаж, истечение сроков годности продуктов. Значит, нужно открыть полки розничной сети «Евророс» для местных товаров. Региональные производители платят налоги в областную казну и муниципальные бюджеты - значит, у северян, которые станут больше (или вовремя?) получать зарплату, пополнятся кошельки, будут больше покупать. Получается, выгодно и тем, и другим.
О том, кто прибыл на заседание «круглого стола», и о чём ещё шла речь, мы расскажем позднее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости