Большая часть выручки от продажи привозной продовольственной продукции, реализуемой в розничной сети «Евророс», уходит за пределы Мурманской области

Об этом сообщил сегодня на заседании «круглого стола» Дмитрий Майер, руководитель розничной сети Торгового Дома «ЕвроНорд».
(ООО «ТД «ЕвроНорд» - это современная розничная сеть магазинов под названием «Евророс», предлагающая покупателям широкий выбор продуктов питания, алкогольной продукции, а также - отделы товаров для детей, в ассортимент которых входит широкий выбор детского питания, игрушек и косметики для детей и мам - Ред.)
Как пояснил прессе Дмитрий Анатольевич, инициатором сегодняшней встречи стали местные производители, заинтересованные в повышении конкурентоспособности своей продукции, в сравнении с товарами известных российских и мировых брендов. А сделать это в условиях продолжающегося кризиса, резкого и продолжающегося роста налогов и тарифов на энергоресурсы очень непросто.
«Жизнь стала дорога, - констатировал Дмитрий Майер. - Бизнес должен или развиваться, или загибаться. А местные производители фактически - наши прямые работодатели. Что делать, когда им нужно выплачивать своим работникам заработную плату, а сбыть произведенную ими продукцию сложно? - вопрошал он. - И кто в таком случае приходит в наши магазины? Люди с полупустым кошельком».
Вывод (во всяком случае, для корреспондента ИА «Nord-news») напрашивался один: надо помогать друг другу. В магазины «Евророс» приходят люди с пустыми кошельками - потеря продаж, истечение сроков годности продуктов. Значит, нужно открыть полки розничной сети «Евророс» для местных товаров. Региональные производители платят налоги в областную казну и муниципальные бюджеты - значит, у северян, которые станут больше (или вовремя?) получать зарплату, пополнятся кошельки, будут больше покупать. Получается, выгодно и тем, и другим.
О том, кто прибыл на заседание «круглого стола», и о чём ещё шла речь, мы расскажем позднее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

00:31Беру творог, изюм и готовлю изумительные кексы: семья сметает со стола моментально — на приготовление уходит 30 минут

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

Все новости