Конкуренцию ОАО «Хлебопёк» пытаются составить производители из Петербурга и Финляндии, но «Евророс» уверен, что им не победить

Как ИА «Nord-news» уже сообщал, сегодня в офисе Торгового Дома «ЕвроНорд» состоялось заседание «круглого стола», где рассматривались вопросы взаимопомощи производителей и продавцов. 
Представителем продавца в данном случае выступил Дмитрий Майер, руководитель розничной сети ТД «Евро-Норд». Производителей представляли руководители и менеджеры ОАО «Хлебопёк», ОАО «Апатитский молочный комбинат», ООО «Кольская пивоваренная компания «Арктика», ПТФ «Мурманская», группы компаний «Деликат», ООО «Паллада-Фиш».
«Мы наблюдаем сегодня уникальный случай, когда инициатором проведения встречи выступила сетевая компания», - сделал ответный комплимент ТД «ЕвроНорд», представитель которого буквально несколько минут назад говорил обратное, Михаил Вархолов, заместитель генерального директора ОАО Хлебопёк». Что означает, вероятно, только одно - производители и продавцы сделали шаг навстречу друг к другу.
Михаил Вархолов пояснил, что прибыл сюда по поручению гендиректора «Хлебопёка» Сергея Вильшанского, оценившим похвальное желание розничной сети «Евророс» кормить северян качественной и свежей хлебной продукцией местного производства. А главное - готовность сетевиков пополнить региональную казну за счёт налогов, полученных от местного бизнеса.
Он рассказал о том, что продажи хлеба и хлебобулочных изделий падают больше всего летом, когда северяне, особенно люди пожилого возраста, выезжают из региона. Но даже в эти нелёгкие месяцы на магазины сети «Евророс» приходится 70% всех продаж «Хлебопёка».
«У ОАО «Хлебопёк» 6 хлебозаводов - в Мурманске, Североморске, Ковдоре, Полярном, Мончегорске, Кандалакше, - пояснил Михаил Вархолов. - Жалоб от покупателей на качество нашей продукции нет. Хлеб всегда свежий, со сроком хранения - 36 часов».
Михаил Майер заметил: «Сложно зарабатывать прибыль на таких простых продажах, как хлеб. Но вы же можете брать конкурентов из других регионов не только высоким качеством, но и расширением ассортимента. Местные производители вообще отличаются скоростью внедрения инноваций. Наши двери всегда открыты для новичков и новшеств».
Михаил Вархолов обратил внимание на настойчивые попытки внедриться на местный рынок компании «Хлебный дом» из СПб и даже финнов. «Но они же предлагают, в основном, тостовый хлеб, сроки хранения которого достигают нескольких месяцев», - сказал он.
Участники «круглого стола» вспомнили другие случаи покупки «чужого» хлеба, даже со сроком годности в 1 год.
«Я вскрыл упаковку, есть не стал и решил посмотреть - какие изменения произойдут, - рассказывал Игорь Власов, заместитель гендиректора по продажам ООО «Кольская пивоваренная компания «Арктика». - Он пролежал у меня несколько месяцев и даже не заплесневел. Никакого запаха от хлеба не исходило. Из чего же его делали?»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

23:45День, когда слова теряют смысл: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — читать между строк и сохранить покой

23:45Не бунт, а изучение: гороскоп на 5 января для 4 знаков Зодиака — жёсткие рамки как путь к цели

23:45Звезды проверяют на гибкость: 6 января станет днем перемен для 4 знаков Зодиака

Все новости