Конкуренцию ОАО «Хлебопёк» пытаются составить производители из Петербурга и Финляндии, но «Евророс» уверен, что им не победить

Как ИА «Nord-news» уже сообщал, сегодня в офисе Торгового Дома «ЕвроНорд» состоялось заседание «круглого стола», где рассматривались вопросы взаимопомощи производителей и продавцов. 
Представителем продавца в данном случае выступил Дмитрий Майер, руководитель розничной сети ТД «Евро-Норд». Производителей представляли руководители и менеджеры ОАО «Хлебопёк», ОАО «Апатитский молочный комбинат», ООО «Кольская пивоваренная компания «Арктика», ПТФ «Мурманская», группы компаний «Деликат», ООО «Паллада-Фиш».
«Мы наблюдаем сегодня уникальный случай, когда инициатором проведения встречи выступила сетевая компания», - сделал ответный комплимент ТД «ЕвроНорд», представитель которого буквально несколько минут назад говорил обратное, Михаил Вархолов, заместитель генерального директора ОАО Хлебопёк». Что означает, вероятно, только одно - производители и продавцы сделали шаг навстречу друг к другу.
Михаил Вархолов пояснил, что прибыл сюда по поручению гендиректора «Хлебопёка» Сергея Вильшанского, оценившим похвальное желание розничной сети «Евророс» кормить северян качественной и свежей хлебной продукцией местного производства. А главное - готовность сетевиков пополнить региональную казну за счёт налогов, полученных от местного бизнеса.
Он рассказал о том, что продажи хлеба и хлебобулочных изделий падают больше всего летом, когда северяне, особенно люди пожилого возраста, выезжают из региона. Но даже в эти нелёгкие месяцы на магазины сети «Евророс» приходится 70% всех продаж «Хлебопёка».
«У ОАО «Хлебопёк» 6 хлебозаводов - в Мурманске, Североморске, Ковдоре, Полярном, Мончегорске, Кандалакше, - пояснил Михаил Вархолов. - Жалоб от покупателей на качество нашей продукции нет. Хлеб всегда свежий, со сроком хранения - 36 часов».
Михаил Майер заметил: «Сложно зарабатывать прибыль на таких простых продажах, как хлеб. Но вы же можете брать конкурентов из других регионов не только высоким качеством, но и расширением ассортимента. Местные производители вообще отличаются скоростью внедрения инноваций. Наши двери всегда открыты для новичков и новшеств».
Михаил Вархолов обратил внимание на настойчивые попытки внедриться на местный рынок компании «Хлебный дом» из СПб и даже финнов. «Но они же предлагают, в основном, тостовый хлеб, сроки хранения которого достигают нескольких месяцев», - сказал он.
Участники «круглого стола» вспомнили другие случаи покупки «чужого» хлеба, даже со сроком годности в 1 год.
«Я вскрыл упаковку, есть не стал и решил посмотреть - какие изменения произойдут, - рассказывал Игорь Власов, заместитель гендиректора по продажам ООО «Кольская пивоваренная компания «Арктика». - Он пролежал у меня несколько месяцев и даже не заплесневел. Никакого запаха от хлеба не исходило. Из чего же его делали?»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

Все новости