Особая  структура по управлению «Единой Россией», подконтрольная  лично  Владимиру Путину, может появиться в России

Таким образом глава правительства, говорят эксперты «Независимой газеты», намерен превратить ЕР в эффективную современную партию, на которую можно опереться в избирательных кампаниях 2011-2012 годов.
Премьер неоднократно призывал «Единую Россию» повышать эффективность своей деятельности. 5 февраля на встрече Путина с руководством ЕР, состоявшейся вскоре после протестного митинга в Калининграде, премьер был настроен особенно жестко: «Прямой контакт с гражданами абсолютно необходим. Без этого любая политическая работа будет заведена в тупик».
Лидер понуждал единороссов не бояться признавать ошибки, анализировать их и вовремя исправлять, отмечая, что только такую работу избиратель поймет и отреагирует на нее положительно.
Уже тогда верхушка ЕР всерьез обеспокоилась радикальной чисткой партийных рядов. А ранее, на партийном съезде, Путин предостерегал тех, кто стал рассматривать партию как элитный и престижный клуб, членство в котором открывает путь к удовлетворению собственных амбиций, к решению личных карьерных или других проблем.
Действительно, дело совсем не в том, технический это будет орган или уставной. Главное, кто его может возглавить, то есть, кто будет «смотрящим» за партией от имени Путина. И кто, вполне возможно, окажется потом и главой избирательного штаба плавно перетекающих из одной в другую избирательных кампаний 2011-2012 годов.
Уже появились слухи о том, что таким человеком вполне может стать вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Потому что Путин ему полностью доверяет, и потому что он уже сейчас по мере возможностей управляет ЕР. Собянин - беспартийный, но, как говорится, каков поп, таков и приход - премьеру его беспартийность никоим образом возглавлять ЕР не мешает.
Слухи о переменах в руководстве ЕР можно считать признаком начала подготовки к выборам, а так же необходимой и очевидной вещью, ведь в конце концов Путин - ее лидер. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

Все новости