Количество предложений энергокомпаний по выводу старых мощностей должно вырасти до 2020г. в два раза

Количество предложений энергокомпаний по выводу старых мощностей должно вырасти до 2020г. в два раза. Такое мнение высказал сегодня на форуме «ТЭК России в XXI веке» заместитель министра энергетики Андрей Шишкин.
Он пояснил, что в настоящее время рассматривается предложение по корректировке генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020г. Предложений, поступивших от генерирующих энергокомпаний по замене старых мощностей, недостаточно для обеспечения быстрых темпов модернизации, их должно быть больше, считает он.
По словам замминистра, из общего объема теплосиловых блоков порядка 2,1 тысячи имеют сроки эксплуатации, превышающие 50 лет, пишет РБК.  Такие мощности надо выводить из эксплуатации и заменять на новые, заявил он. Кроме того, у многих компаний большое количество теплосиловых блоков со сроком эксплуатации от 30 до 50 лет. Такие блоки также должны быть внесены в план модернизации на предмет их замены.
По словам Андрея Шишкина, коэффициент полезного действия старых мощностей электроэнергетики очень низкий, их надо заменять на парогазовые или угольные блоки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости