Количество предложений энергокомпаний по выводу старых мощностей должно вырасти до 2020г. в два раза

Количество предложений энергокомпаний по выводу старых мощностей должно вырасти до 2020г. в два раза. Такое мнение высказал сегодня на форуме «ТЭК России в XXI веке» заместитель министра энергетики Андрей Шишкин.
Он пояснил, что в настоящее время рассматривается предложение по корректировке генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020г. Предложений, поступивших от генерирующих энергокомпаний по замене старых мощностей, недостаточно для обеспечения быстрых темпов модернизации, их должно быть больше, считает он.
По словам замминистра, из общего объема теплосиловых блоков порядка 2,1 тысячи имеют сроки эксплуатации, превышающие 50 лет, пишет РБК.  Такие мощности надо выводить из эксплуатации и заменять на новые, заявил он. Кроме того, у многих компаний большое количество теплосиловых блоков со сроком эксплуатации от 30 до 50 лет. Такие блоки также должны быть внесены в план модернизации на предмет их замены.
По словам Андрея Шишкина, коэффициент полезного действия старых мощностей электроэнергетики очень низкий, их надо заменять на парогазовые или угольные блоки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

21:29Правила полива орхидеи: один неверный шаг — экзотический цветок может загнить

21:26«Схожие с Пугачёвой предатели»: Кадыров попросил артистку оставить «жалкое пустословие» из-за её слов о Дудаеве

21:18Тихо и эффективно: как овладеть искусством спора за столом — и когда лучше промолчать

21:00Наука идет вперед, но до цели не дошла: пока нельзя полностью пересадить глаз — зрение будет нулевым

20:28Завтрак за 10 минут: сырные гренки вместо бутербродов — каждое утро семья в восторге

20:16Россияне крадут время мошенников — помогает уменьшит число жертв: приемы, которые выбивают аферистов из колеи

Все новости