В прошлом году Северо-Западный Телеком значительно сократил инвестиционную программу

ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги финансово-экономической деятельности за 2009 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности.
По итогам прошлого года доходы компании выросли на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигли 26295 млн рублей. Основными драйверами роста выручки от услуг связи стали новые услуги (Интернет и передача данных), внутризоновая и местная связь.
Прибыль от продаж услуг связи составила 2308 млн рублей, что на 41% меньше, чем в 2008 г. Снижение прибыли от продаж обусловлено существующей методологией бухгалтерского учета расходов, связанных с реализацией государственной программы по предоставление универсальной услуги связи. Затраты на предоставление данной услуги ОАО «СЗТ» отражает в операционных расходах, а возмещение данных затрат из Резерва универсального обслуживания - в составе прочих доходов. С учетом возмещения из Резерва универсального обслуживания прибыль от продаж ОАО «СЗТ» увеличилась на 5% к показателю предыдущего года и достигла 6591 млн рублей.
Чистая прибыль общества по итогам 2009 года составила 3473 млн рублей, что на 4% ниже, чем в 2008 году.
В 2009 г. ОАО «Северо-Западный Телеком» значительно сократило инвестиционную программу - до 7 млрд рублей, отдав предпочтение проектам со сроком окупаемости до 5 лет.
В 2009 году было введено в эксплуатацию 88,9 тысячи номеров, 269,6 тысячи портов xDSL, 69,4 тысячи портов PON, 2 976 км ВОЛП, уровень цифровизации сети достиг 68%.
Комментируя итоги 2009 года, генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Акулич отметил, что «несмотря на довольно непростой год для экономики страны, ОАО «СЗТ» удалось выполнить все бюджетные показатели, значительно усилить свои рыночные позиции в сегменте ШПД, а также повысить эффективность бизнеса до уровня европейских аналогов».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

Все новости