В прошлом году Северо-Западный Телеком значительно сократил инвестиционную программу

ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги финансово-экономической деятельности за 2009 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности.
По итогам прошлого года доходы компании выросли на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигли 26295 млн рублей. Основными драйверами роста выручки от услуг связи стали новые услуги (Интернет и передача данных), внутризоновая и местная связь.
Прибыль от продаж услуг связи составила 2308 млн рублей, что на 41% меньше, чем в 2008 г. Снижение прибыли от продаж обусловлено существующей методологией бухгалтерского учета расходов, связанных с реализацией государственной программы по предоставление универсальной услуги связи. Затраты на предоставление данной услуги ОАО «СЗТ» отражает в операционных расходах, а возмещение данных затрат из Резерва универсального обслуживания - в составе прочих доходов. С учетом возмещения из Резерва универсального обслуживания прибыль от продаж ОАО «СЗТ» увеличилась на 5% к показателю предыдущего года и достигла 6591 млн рублей.
Чистая прибыль общества по итогам 2009 года составила 3473 млн рублей, что на 4% ниже, чем в 2008 году.
В 2009 г. ОАО «Северо-Западный Телеком» значительно сократило инвестиционную программу - до 7 млрд рублей, отдав предпочтение проектам со сроком окупаемости до 5 лет.
В 2009 году было введено в эксплуатацию 88,9 тысячи номеров, 269,6 тысячи портов xDSL, 69,4 тысячи портов PON, 2 976 км ВОЛП, уровень цифровизации сети достиг 68%.
Комментируя итоги 2009 года, генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Акулич отметил, что «несмотря на довольно непростой год для экономики страны, ОАО «СЗТ» удалось выполнить все бюджетные показатели, значительно усилить свои рыночные позиции в сегменте ШПД, а также повысить эффективность бизнеса до уровня европейских аналогов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

Все новости