В прошлом году Северо-Западный Телеком значительно сократил инвестиционную программу

ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги финансово-экономической деятельности за 2009 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности.
По итогам прошлого года доходы компании выросли на 7% по сравнению с предыдущим годом и достигли 26295 млн рублей. Основными драйверами роста выручки от услуг связи стали новые услуги (Интернет и передача данных), внутризоновая и местная связь.
Прибыль от продаж услуг связи составила 2308 млн рублей, что на 41% меньше, чем в 2008 г. Снижение прибыли от продаж обусловлено существующей методологией бухгалтерского учета расходов, связанных с реализацией государственной программы по предоставление универсальной услуги связи. Затраты на предоставление данной услуги ОАО «СЗТ» отражает в операционных расходах, а возмещение данных затрат из Резерва универсального обслуживания - в составе прочих доходов. С учетом возмещения из Резерва универсального обслуживания прибыль от продаж ОАО «СЗТ» увеличилась на 5% к показателю предыдущего года и достигла 6591 млн рублей.
Чистая прибыль общества по итогам 2009 года составила 3473 млн рублей, что на 4% ниже, чем в 2008 году.
В 2009 г. ОАО «Северо-Западный Телеком» значительно сократило инвестиционную программу - до 7 млрд рублей, отдав предпочтение проектам со сроком окупаемости до 5 лет.
В 2009 году было введено в эксплуатацию 88,9 тысячи номеров, 269,6 тысячи портов xDSL, 69,4 тысячи портов PON, 2 976 км ВОЛП, уровень цифровизации сети достиг 68%.
Комментируя итоги 2009 года, генеральный директор ОАО «СЗТ» Владимир Акулич отметил, что «несмотря на довольно непростой год для экономики страны, ОАО «СЗТ» удалось выполнить все бюджетные показатели, значительно усилить свои рыночные позиции в сегменте ШПД, а также повысить эффективность бизнеса до уровня европейских аналогов».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости