Цены на нефтепродукты на внутреннем рынке России выше мировых на 15-20%

Уровень цен на нефтепродукты на внутреннем рынке выше мировых цен на 15-20%. Об этом сообщил сегодня на правительственном часе в Совете Федерации  глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев (на фото). «Одна из главных проблем, существующих на нефтяном рынке, - это огромная разница между внутренними ценами на нефтепродукты и внешними, - охарактеризовал ситуацию Игорь Артемьев. - Дело в том, что уровень цен на нефтепродукты на внутреннем рынке выше мировых цен на 15-20%».
Кроме того, существуют значительные ценовые различия по регионам.
В данной отрасли практически отсутствует биржевая торговля. В 2010году, по его словам, нефтяные компании впервые стали заниматься биржевой торговлей. «Если компании сегодня продали около 2% от общего объема продукции через биржу, это уже неплохо. Но необходимо продавать на бирже не менее 10%. И в этом году нужно достигнуть этого результата», - подчеркнул глава ФАС.
По его мнению, конкурентный рынок нефтепродуктов может быть создан в результате принятия жестких законодательных мер в течение пяти лет.

С ценами на АЗС Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Цены на топливо».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

19:02Многие боятся выращивать драцену маргината: правильно делают — надо знать, как за ней ухаживать, иначе цветок зачахнет

18:31Хитрее самого Волан-де-Морта: 3 знака Зодиака, которым не стоит доверять полностью

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

Все новости