Премьер Владимир Путин ожидается в Мурманске завтра

Об этом ИА «Nord-news», со ссылкой на слова пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Пескова, сообщил Анатолий Евенко, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерский хозяйств Мурманской области.
Как мы уже сообщали, премьер-министр России собирается провести в заполярной столице совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры, приёмке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции. В его работе также примут участие руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Приморского края Сергей Дарькин, прибывшие в Мурманск загодя и уже успевшие встретиться с мурманскими рыбопромышленниками. ИА «Nord-news» сообщало, что это произошло вчера на борту судна «Семён Лапшенков». 
«Представители разных секторов рыбной отрасли поделились с Андреем Крайним и Сергеем Дарькиным своими проблемами, - рассказывает Анатолий Анатольевич, принявший участие во вчерашней встрече. - Они не новы, главе Росрыболовства и губернатору Приморья затронутые в разговоре моменты давно известны. На совещании в узком кругу мы просто ещё раз их проговорили, чтобы на предстоящем совещании на более высоком уровне, с участием Владимира Владимировича, быть предельно точными и краткими. В завтрашней встрече с премьером, если больше не произойдёт никаких природных или других катаклизмов, и она состоится, примут участие 3 представителя от мурманских рыбопромышленных кругов. Это Вячеслав Зиланов, председатель КС «Севрыба», он будет говорить о проблемах береговой рыбопереработки. Николай Карлин, исполнительный директор Мурманского тралфлота, расскажет главе российского правительства о задачах по обновлению флота и затронет старый, но так и не решённый вопрос захода в родной порт незаходных судов. Павел Агапов, генеральный директор добывающей компании «Робинзон», заострит внимание на сложных контактах мурманских рыбаков с таможенной и пограничной службами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

Все новости