Премьер Владимир Путин ожидается в Мурманске завтра

Об этом ИА «Nord-news», со ссылкой на слова пресс-секретаря главы российского правительства Дмитрия Пескова, сообщил Анатолий Евенко, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерский хозяйств Мурманской области.
Как мы уже сообщали, премьер-министр России собирается провести в заполярной столице совещание по вопросу развития береговой инфраструктуры, приёмке, переработке, хранению и транспортировке рыбной продукции. В его работе также примут участие руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и губернатор Приморского края Сергей Дарькин, прибывшие в Мурманск загодя и уже успевшие встретиться с мурманскими рыбопромышленниками. ИА «Nord-news» сообщало, что это произошло вчера на борту судна «Семён Лапшенков». 
«Представители разных секторов рыбной отрасли поделились с Андреем Крайним и Сергеем Дарькиным своими проблемами, - рассказывает Анатолий Анатольевич, принявший участие во вчерашней встрече. - Они не новы, главе Росрыболовства и губернатору Приморья затронутые в разговоре моменты давно известны. На совещании в узком кругу мы просто ещё раз их проговорили, чтобы на предстоящем совещании на более высоком уровне, с участием Владимира Владимировича, быть предельно точными и краткими. В завтрашней встрече с премьером, если больше не произойдёт никаких природных или других катаклизмов, и она состоится, примут участие 3 представителя от мурманских рыбопромышленных кругов. Это Вячеслав Зиланов, председатель КС «Севрыба», он будет говорить о проблемах береговой рыбопереработки. Николай Карлин, исполнительный директор Мурманского тралфлота, расскажет главе российского правительства о задачах по обновлению флота и затронет старый, но так и не решённый вопрос захода в родной порт незаходных судов. Павел Агапов, генеральный директор добывающей компании «Робинзон», заострит внимание на сложных контактах мурманских рыбаков с таможенной и пограничной службами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

Все новости