В 2012 году учителя общеобразовательных школ Мурманска будут получать около 28 тысяч рублей

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, мэр города Мурманска Сергей Субботин представил отчёт, в котором сообщается об экономическом развитии Мурманска за прошедший год. В одном из разделов отчёта  глава администрации города Мурманска Сергей Субботин сообщает  об уровне доходов мурманчан в прошлом году.
Величина среднемесячной заработной платы на крупных и средних некоммерческих предприятиях города Мурманска в 2009 году составила 30,1 тысячи рублей, что на 9 % больше, чем в среднем по Мурманской области (27,4 тысячи рублей), и на 12% выше по сравнению с предыдущим годом. Для сравнения напомним, работники крупных и средних некоммерческих компаний Полярных Зорей за тот же период в среднем получали около 46 тысяч рублей.
Не достигла среднего уровня по городу заработная плата мурманчан в сферах образования, здравоохранения и культуры.
К 2012 году планируется повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений с 20,8 тысячи рублей до 28,6 тысячи. В 2009 году средний заработок врачей муниципальных учреждений здравоохранения областного центра составил 27,3 тысячи рублей, а к 2012 году ожидается, что та сумма составит 34,4 тысячи рублей.
Наибольший темп роста средней заработной платы работников муниципальных учреждений города к аналогичному показателю 2008 года отмечен у учителей - 122% и работников детских дошкольных учреждений - 112%. Несмотря на значительный темп роста (111%) средней заработной платы работников сферы культуры и искусства, ее размер (16,8 тысячи рублей), по-прежнему, отстает от аналогичных показателей по другим бюджетным учреждениям.
В прогнозируемом периоде планируется дальнейшая позитивная динамика денежных доходов населения, однако темпы роста несколько замедлятся и не превысят за год 108 % к уровню предыдущего года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

Все новости