В 2012 году учителя общеобразовательных школ Мурманска будут получать около 28 тысяч рублей

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, мэр города Мурманска Сергей Субботин представил отчёт, в котором сообщается об экономическом развитии Мурманска за прошедший год. В одном из разделов отчёта  глава администрации города Мурманска Сергей Субботин сообщает  об уровне доходов мурманчан в прошлом году.
Величина среднемесячной заработной платы на крупных и средних некоммерческих предприятиях города Мурманска в 2009 году составила 30,1 тысячи рублей, что на 9 % больше, чем в среднем по Мурманской области (27,4 тысячи рублей), и на 12% выше по сравнению с предыдущим годом. Для сравнения напомним, работники крупных и средних некоммерческих компаний Полярных Зорей за тот же период в среднем получали около 46 тысяч рублей.
Не достигла среднего уровня по городу заработная плата мурманчан в сферах образования, здравоохранения и культуры.
К 2012 году планируется повышение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений с 20,8 тысячи рублей до 28,6 тысячи. В 2009 году средний заработок врачей муниципальных учреждений здравоохранения областного центра составил 27,3 тысячи рублей, а к 2012 году ожидается, что та сумма составит 34,4 тысячи рублей.
Наибольший темп роста средней заработной платы работников муниципальных учреждений города к аналогичному показателю 2008 года отмечен у учителей - 122% и работников детских дошкольных учреждений - 112%. Несмотря на значительный темп роста (111%) средней заработной платы работников сферы культуры и искусства, ее размер (16,8 тысячи рублей), по-прежнему, отстает от аналогичных показателей по другим бюджетным учреждениям.
В прогнозируемом периоде планируется дальнейшая позитивная динамика денежных доходов населения, однако темпы роста несколько замедлятся и не превысят за год 108 % к уровню предыдущего года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости