В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» начала работу комиссия по приёмке в эксплуатацию волоконно-оптических линий связи

На Кольском полуострове начался заключительный этап сдачи в эксплуатацию построенных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Как сообщает Илья Виноградов, пресс-секретарь филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», для этого была создана совместная рабочая комиссия из представителей ОАО «ТГК-1», ОАО «МРСК Северо-Запада», филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» и филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Испытания уже прошли линии, соединившие объекты Серебрянского и Туломского каскадов ГЭС и управления филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Теперь на очереди - линии, между гидростанциями Пазского каскада и городом Никель - ближайшим к каскаду крупным населенным пунктом.
В настоящий момент продолжается строительство ВОЛС на каскаде Нивских ГЭС и на участке «Управление филиала «Кольский»-Апатитская ТЭЦ». Общая протяженность сети составит около 1500 км.
Строительство ВОЛС - часть проекта по созданию единой информационно-технологической системы управления энергообъектами ОАО «ТГК-1». Он призван объединить с помощью современных каналов связи электростанции, входящие в структуру филиала «Кольский» - 17 ГЭС, а также Апатитскую и Мурманскую ТЭЦ. Помимо строительства оптоволоконных линий, также запланированы модернизация автоматических телефонных станций, организация каналов спутниковой связи и обеспечение оборудования бесперебойным питанием. Мероприятия позволят обеспечить надежный и оперативный обмен информацией между подразделениями филиала «Кольский», с системным оператором, связь оперативного персонала и, в конечном счете, бесперебойную и эффективную работу энергопроизводящего оборудования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

Все новости