Кандалакшские единороссы исключили из партии бывшего главу администрации г.п. Кандалакша Андрея Иванова

25 мая политсовет Кандалакшского отделения «Единой России» единогласно проголосовал за исключение из рядов партии бывшего главы администрации города Андрея Иванова.
Напомним, что новый состав кандалакшского городского Совета, существенно обновившийся после выборов 14 марта, временно отстранил данного чиновника от управления городом, назначив исполняющим обязанности главы администрации Кандалакши Ярослава Шалагина.
Новая команда управленцев, поддержанных большинством депутатов городского поселения, выявила в работе прежней администрации и ее руководителя целый ряд серьезных правовых нарушений, связанных с превышением должностных полномочий и нецелевым использованием бюджетных средств.
Наиболее вопиющим случаем злоупотребления властью стало единоличное решение Иванова о передаче в частные руки муниципальной доли «Городской управляющей компании», через которую проходили и проходят многомиллионные суммы коммунальных платежей жителей Кандалакши. Правоохранительные органы усматривают в действиях Иванова признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ.
Следует отметить, что вышестоящие органы власти не раз высказывали нарекания главе администрации Кандалакши за нарушения финансовой дисциплины и неэффективное управление муниципальной собственностью.
Кандалакшские единороссы проявили принципиальность и приняли решение об исключении из партии проштрафившегося чиновника, даже не дожидаясь официального возбуждения уголовных дел.
Как отметил и.о. председателя Кандалакшского отделения «Единой России» Василий Загайкевич, выступивший инициатором исключения А. Иванова: «Авторитет партии для нас выше и важнее мнимой корпоративной солидарности. Мы должны признавать ошибки в своей кадровой работе и исправлять их».
Менее чем за сутки до этого региональные лидеры партии власти на своей пресс-конференции также отстаивали точку зрения, что для «Единой России» интересы Закона выше сиюминутных партийных пристрастий.
В частности, секретарь областной партийной организации Евгений Никора особо подчеркнул:
«Мы, как представители партии парламентского большинства, должны заявить, что отстаиваем интересы закона на территории всей Мурманской области и каждого муниципального образования в частности. Если закон нарушен представителем партии коммунистов, то он должен отвечать. Если закон нарушен представителем любой другой партии, в том числе партии «Единая Россия», то он тоже должен отвечать».
Своим поступком кандалакшские единороссы наглядно доказали, что подобные высказывания партийных лидеров - не общие рассуждения, а принципиальная и действенная позиция «Единой России».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

Все новости