Кандалакшские единороссы исключили из партии бывшего главу администрации г.п. Кандалакша Андрея Иванова

25 мая политсовет Кандалакшского отделения «Единой России» единогласно проголосовал за исключение из рядов партии бывшего главы администрации города Андрея Иванова.
Напомним, что новый состав кандалакшского городского Совета, существенно обновившийся после выборов 14 марта, временно отстранил данного чиновника от управления городом, назначив исполняющим обязанности главы администрации Кандалакши Ярослава Шалагина.
Новая команда управленцев, поддержанных большинством депутатов городского поселения, выявила в работе прежней администрации и ее руководителя целый ряд серьезных правовых нарушений, связанных с превышением должностных полномочий и нецелевым использованием бюджетных средств.
Наиболее вопиющим случаем злоупотребления властью стало единоличное решение Иванова о передаче в частные руки муниципальной доли «Городской управляющей компании», через которую проходили и проходят многомиллионные суммы коммунальных платежей жителей Кандалакши. Правоохранительные органы усматривают в действиях Иванова признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ.
Следует отметить, что вышестоящие органы власти не раз высказывали нарекания главе администрации Кандалакши за нарушения финансовой дисциплины и неэффективное управление муниципальной собственностью.
Кандалакшские единороссы проявили принципиальность и приняли решение об исключении из партии проштрафившегося чиновника, даже не дожидаясь официального возбуждения уголовных дел.
Как отметил и.о. председателя Кандалакшского отделения «Единой России» Василий Загайкевич, выступивший инициатором исключения А. Иванова: «Авторитет партии для нас выше и важнее мнимой корпоративной солидарности. Мы должны признавать ошибки в своей кадровой работе и исправлять их».
Менее чем за сутки до этого региональные лидеры партии власти на своей пресс-конференции также отстаивали точку зрения, что для «Единой России» интересы Закона выше сиюминутных партийных пристрастий.
В частности, секретарь областной партийной организации Евгений Никора особо подчеркнул:
«Мы, как представители партии парламентского большинства, должны заявить, что отстаиваем интересы закона на территории всей Мурманской области и каждого муниципального образования в частности. Если закон нарушен представителем партии коммунистов, то он должен отвечать. Если закон нарушен представителем любой другой партии, в том числе партии «Единая Россия», то он тоже должен отвечать».
Своим поступком кандалакшские единороссы наглядно доказали, что подобные высказывания партийных лидеров - не общие рассуждения, а принципиальная и действенная позиция «Единой России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

Все новости