В IV квартале 2011 года заработная плата 5016 учителей Мурманской области превысит на 3% заработную плату работников в целом по экономике региона в I квартале и составит 30120 рублей

Во исполнение поручения председателя правительства Российской Федерации Путина В.В. от 4 апреля 2011 года о модернизации региональных систем общего образования и повышении заработной платы учителей, в соответствии с постановлением правительства Мурманской области от 11.07.2011 № 345-ПП «О комплексе мер по модернизации общего образования и повышению заработной платы учителей в 2011 году» в настоящее время в правительстве Мурманской области проходит согласование проекта постановления «О повышении заработной платы учителей государственных областных общеобразовательных учреждений, финансируемых из областного бюджета».
С целью повышения социального статуса учителя комплексом мер в 2011 году предусмотрено повышение заработной платы работников общеобразовательных учреждений в три этапа.
I этап - повышение на 6,5% фонда оплаты труда работников образовательных учреждений с 1 июня 2011 года (увеличение минимальных окладов работников (базовая часть фонда оплаты труда). 
II этап - повышение на 10% фонда оплаты труда учителей общеобразовательных учреждений с 1 сентября 2011 года (увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда учителей). 
III этап - повышение на 6% фонда оплаты труда работников образовательных учреждений с 1 октября 2011 года (увеличение минимальных окладов работников (базовая часть фонда оплаты труда). 
На реализацию I и III этапов средства в областном бюджете предусмотрены в размере 521,8 млн рублей. Законом Мурманской области «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».
Проект постановления разработан с целью реализации II этапа. Нормативное и финансовое обеспечение повышения на 10% стимулирующего фонда учителей и доведение его до 40% будет осуществлено за счет внесений изменений в Закон Мурманской области «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области». 
В результате осуществленных мер, в IV квартале 2011 года заработная плата 5016 учителей превысит на 3 % заработную плату работников в целом по экономике региона в 1 квартале и составит 30120 рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Друг человека» в Мончегорске нуждается в помощи

12:57Наследники оплатили долги умершего кировчанина, чтобы продать квартиру

12:45Победивший лейкоз футболист из Ловозера стал героем финала документального сериала

12:406 лет за 6 ударов: Житель Заполярного может отправиться в колонию за поножовщину

12:10В Мурманской области разработали новые меры поддержки для участников СВО

11:45Севморпуть будет доступен только для российских ледоколов – глава Минвостокразвития

11:15За двое суток в Мурманске задержали 6 нетрезвых водителей

10:50Мурманская «кировка» стала лучшей на Северо-Западе во Всероссийском конкурсе

10:20Центр Мурманска перекроют для авто в субботу

10:14Повышаем уровень финансовой грамотности вместе с «Большим Радио»

09:50Отвалилась труба и обрушилась краска: в Полярном после капремонта разваливается объект культурного наследия

09:17На Североморском шоссе автомобиль въехал в столб, госпитализированы 2 пострадавших

13:13Настоящее чудо для сладкоежек — воздушные творожные пышки, которые тают во рту: нежные, как облачко

13:01Чем подкормить мозг после 50: 5 продуктов для памяти и ясности ума — работают лучше дорогих добавок

12:32Умная женщина заставит мужчину по ней скучать: помогут несколько трюков — притянет как магнит

12:19Попробуйте предложить этот тест в учебных заведениях — не справиться и 3% учеников

12:18Боль в суставах исчезнет: как завтрак может помочь — простые продукты для здоровья

12:12Переходим от короткой стрижки к длинной: как не потерять форму — советы эксперта Марии Бурланковой

Все новости