До введения нового Порядка аттестации рабочих мест осталось две недели

Региональное Министерство труда и социального развития информирует работодателей, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России с 1 сентября 2011 года вступает в силу новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
В новом порядке зафиксирован статус аттестующей организации как независимого лица по отношению к работодателю, на рабочих местах которого проводится аттестация. Прописаны права и обязанности работодателя и аттестующей организации, уточнен состав аттестационной комиссии, в том числе для организаций, отнесенных законодательством к числу микропредприятий и малого бизнеса.
Проводить аттестацию рабочих мест начиная с 1 декабря 2010 года имеют право только аттестующие организации, вошедшие в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, который ведет Минздравсоцразвития России.
Для осуществления помощи работодателям на уровне Минздравсоцразвития РФ будут проводиться обучающие семинары.
14-15 сентября состоится специализированный семинар на тему «Актуальные вопросы применения нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Проводит семинар ФГУ «Всероссийский научно-исследовательский институт охраны труда и экономики труда» Минздравсоцразвития России. Тел./факс:  (499) 164-97-35, (499) 164-93-30; e-mail: gus@vcot.info; gorchica@vcomt.info.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:17На Североморском шоссе автомобиль въехал в столб, госпитализированы 2 пострадавших

08:20Малоподвижный антициклон принес в Мурманскую область туманы, облачность и ночные заморозки

20:57Лучшим предпринимателем в федеральном конкурсе стала мама из Гаджиево

20:05Покрышки, упаковки, банки от сухпайков: жители Алакуртти пожаловались на зловонную свалку возле озера Ахкиоярви

19:50Пейзажи, полные теплоты: мурманчан пригласили на лекцию известной художницы в день рождения города

19:107 золотых медалей забрали воспитанники СК «Оптимист» на Кубке Мурманской области по ушу-саньда

18:50Оленегорские конькобежцы привезли «золото» и «бронзу» с «Кубка Коломенского Кремля»

18:20Житель Мурманска похитил продукты на 7 тысяч рублей: ему грозит 2 года лишения свободы

18:00Школе № 7 Мончегорска присвоили имя Героя Советского Союза Михаила Савельевича Квасникова

17:50Горки, качели, игровые модули: в Умбе торжественно открыли модернизированный детский комплекс

17:20Администрация города Полярные Зори: двор на Ломоносова благоустроим, но неизвестно в каком году

16:55Мать погасила более 200 тысяч рублей долга по алиментам и избежала уголовного дела в Полярных Зорях

09:29Мужчина выбирает женщину по единственному критерию: с этим ничего не поделаешь — мнение психолога

09:16«Я сказал — сделай!»: почему дети не слушаются — как научиться понимать ребенка

09:00Яблочная пастила: как использовать любые яблоки — просто и вкусно

08:30Проведи этот тест в школах, его завалили бы 70% учащихся – невероятно сложная викторина

08:28Лечо от Ларисы Рубальской: всего из 3 ингредиентов — можно готовить круглый год

08:12Омолаживающий макияж: секреты работы со светом — как вернуть молодость лица без пластики

Все новости