В августе отток капитала из России был нулевым

Отток капитала из России в августе был нулевым, чистый приток капитала можно будет ожидать в конце года, сообщил журналистам в кулуарах Ярославского мирового политического форума заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач. Пока нет притока, который мы ожидали раньше. Но по августу нет и оттока. Фактически - притока нет, пояснил замглавы министерства.
Он добавил, что приток капитала возможен в самые последние месяцы этого года. При этом Андрей Клепач отметил, что традиционно в первом квартале наблюдается отток, поэтому ожидать более менее устойчивый приток можно только во второй половине 2012 года.
Ранее Клепач сообщал, что Минэкономразвития РФ ожидает по итогам 2011 года чистый отток капитала из России в объеме 30-40 миллиардов долларов.
Банк России зафиксировал в июле небольшой отток капитала из страны, сальдо за июнь-июль текущего года оказалось нулевым. Чистый отток частного капитала из РФ во II квартале 2011 года замедлился до 9,9 миллиарда долларов с 21,3 миллиарда долларов в I квартале.
Как заявил 5 апреля глава Банка России Сергей Игнатьев, сообщает ria.ru, с учетом значительного оттока в первом квартале, по итогам года будет зафиксирован чистый вывоз частного капитала из РФ. В конце мая Игнатьев озвучил ряд причин быстрого оттока капитала из страны, главная из которых, по его словам, - «не вполне благоприятный» инвестиционный климат в России.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

04:42Гороскоп на субботу, 5 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — невероятное везение, Весам — баланс во всём, Стрельцам — новые знания

04:40Не надейтесь на детей: четыре неудобных истины о достойной старости

04:14Вы больше никогда не будете варить гречку по-старому: всё изменит один секретный ингредиент — обычная каша станет деликатесом

04:01Летом готовлю вареники с абрикосами: тесто нежное и эластичное — начинка вкуснейшая и сочная

03:41Взгляд кассира: 5 причин, почему вам смотрят в глаза — магазины не хотят, чтобы вы это знали

03:40Подливка по-советски: вкус детства и универсальный рецепт

Все новости