В ходе учения морские пехотинцы Северного флота высадились на полуостров Средний

В конце прошлой недели на Северном флоте прошло батальонное тактическое учение морской пехоты. Личный состав десантно-штурмового батальона, размещённый с техникой на трёх больших десантных кораблях «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк», провёл высадку на побережье полуострова Средний. За действиями североморцев наблюдал командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв.
По легенде учения, первыми на берег с десантных катеров вместе с бойцами разведывательно-десантной роты высаживались инженерные подразделения, которые расчищали путь первой волне десанта через условные минные заграждения. Следом выходили бронетранспортёры десантно-штурмового батальона морской пехоты и вступали в бой за плацдарм. Затем десантные корабли доставили обозначавшие основные силы десанта мотострелковую роту и танковый взвод.
В ходе учения были проведены боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия и бронетехники, а также зенитных ракетных комплексов и самоходной артиллерии.
По оценке командования, экипажи десантных кораблей и катеров, морские пехотинцы Северного флота, мотострелки и танкисты бригады Западного военного округа успешно выполнили поставленные задачи и показали высокую десантную, тактическую и огневую подготовку, а также хорошие навыки вождения боевой техники, сообщает группа информационного обеспечения СФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

18:05Никакие осенние депрессии не страшны: 3 продукта, повышающих уровень серотонина — примите меры вовремя

17:03От них тяжелеет голова, а тело становится ватным: худшие закуски к водке — воруют удовольствие от спиртного

16:12Скорость реакции и стрессоустойчивость: язык тела водителя — что говорит о вас манера держать руль

15:46Гороскоп на 4 ноября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

15:19Украла 543 миллиарда, отсидела и снова: как живёт Властелина Соловьёва — самая богатая аферистка 90-х

15:02Ваш ответ «нет»: худшие мужья по гороскопу — точно не подходят для создания семьи, подумайте прежде, чем дать согласие

Все новости