Жители посёлка Коашва попросили у губернатора дополнительный продуктовый магазин

Как мы уже сообщали, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в прошедшую субботу посетил поселок Коашва и встретился с его жителями, а также осмотрел строительную площадку горно-обогатительного комбината (ГОК) на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений Ручей».
В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между администрацией города Кировска и ЗАО «СЗФК» с 2008 года перечислено в городской бюджет 105 млн рублей, дополнительно в этом году 11,5 млн рублей - на ремонт квартир и подъездов подрядным организациям. Компания активно принимает участие в различных мероприятиях, финансируемых в рамках спонсорской помощи.
В Коашве за счет средств компании отремонтирована школа и фельдшерский пункт. Для медицинского кабинета закуплено новое оборудование, для школы - учебные классы. В детском саду № 30 пластиковыми окнами застеклен зимний сад, ведётся ремонт в группах: остекление, замена дверей, закупка мебели. Библиотека и школа искусств также не остались без внимания: проведен ремонт и остекление пластиковыми окнами, закуплено новое оборудование.
На активную работу компании в поселке Коашва обратили внимание губернатора и местные жители, с которыми пообщался Дмитрий Дмитриенко.
Вместе с тем, по мнению жителей, поселку необходим строительный и дополнительный продуктовый магазины, необходима ежедневная круглосуточная работа фельдшерского пункта и привлечение учителей для работы в местной школе.
«Эти вопросы не останутся без внимания руководства области, по ним будут найдены оптимальные, устраивающие все стороны ответы», - сказал Дмитрий Дмитриенко, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

19:41Задание для умов уровня Платона: переставьте одну спичку за 15 секунд — сделайте равенство абсолютно верным

19:17Пошевелите мозгами: только круглый двоечник замычит невпопад и провалит вопросы — викторина на кругозор

19:03Из какой турки кофе вкуснее: если хотите настоящий, как в Стамбуле или на Балканах — у вас только один вариант

18:50Кожа покрывается прыщами и морщинами: лицо выглядит так, будто женщина год провела в подвале в плену у маньяка — бытовые привычки, которые доводят кожу до ужасного состояния

18:49Основа идеального стиля: 4 незаменимых элемента вашего гардероба — в этом вы всегда будете в моде

18:20Гороскоп для 3 знаков Зодиака на 6 декабря: судьба играет в догонялки — лотерея непредсказуемости

Все новости