Жители посёлка Коашва попросили у губернатора дополнительный продуктовый магазин

Как мы уже сообщали, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в прошедшую субботу посетил поселок Коашва и встретился с его жителями, а также осмотрел строительную площадку горно-обогатительного комбината (ГОК) на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений Ручей».
В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между администрацией города Кировска и ЗАО «СЗФК» с 2008 года перечислено в городской бюджет 105 млн рублей, дополнительно в этом году 11,5 млн рублей - на ремонт квартир и подъездов подрядным организациям. Компания активно принимает участие в различных мероприятиях, финансируемых в рамках спонсорской помощи.
В Коашве за счет средств компании отремонтирована школа и фельдшерский пункт. Для медицинского кабинета закуплено новое оборудование, для школы - учебные классы. В детском саду № 30 пластиковыми окнами застеклен зимний сад, ведётся ремонт в группах: остекление, замена дверей, закупка мебели. Библиотека и школа искусств также не остались без внимания: проведен ремонт и остекление пластиковыми окнами, закуплено новое оборудование.
На активную работу компании в поселке Коашва обратили внимание губернатора и местные жители, с которыми пообщался Дмитрий Дмитриенко.
Вместе с тем, по мнению жителей, поселку необходим строительный и дополнительный продуктовый магазины, необходима ежедневная круглосуточная работа фельдшерского пункта и привлечение учителей для работы в местной школе.
«Эти вопросы не останутся без внимания руководства области, по ним будут найдены оптимальные, устраивающие все стороны ответы», - сказал Дмитрий Дмитриенко, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

22:01«Алкокарьера» закончилась: трагичная смерть 4-й жены Михаила Ефремова — чем сгубила свою жизнь Ксения Качалина

21:50Проснутся богатыми и знаменитыми: представители 1 знака Зодиака ждёт невероятный творческий прорыв — после 7 декабря 2025 года начнётся восхождение на Олимп

21:42Микропластик незаметно проникает в ваш организм и крадёт все здоровье: берём дело под контроль — срочно заменяем на вашей кухне ЭТИ вещи

21:00Пластиковые трубы замёрзли: отогреть очень просто — без проблем растопят лёд 3 способа

20:49Законы мудрой старости, которые надо поскорее понять и принять: 3 пронзительных совета — как избежать сожалений и обрести свободу после 50

20:48Многие пьют и не знают: единственный напиток, на 15%уменьшающий риск возрастных болезней — учёные установили, что он намного продлевает жизнь

Все новости