Жители посёлка Коашва попросили у губернатора дополнительный продуктовый магазин

Как мы уже сообщали, губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко в прошедшую субботу посетил поселок Коашва и встретился с его жителями, а также осмотрел строительную площадку горно-обогатительного комбината (ГОК) на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений Ручей».
В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между администрацией города Кировска и ЗАО «СЗФК» с 2008 года перечислено в городской бюджет 105 млн рублей, дополнительно в этом году 11,5 млн рублей - на ремонт квартир и подъездов подрядным организациям. Компания активно принимает участие в различных мероприятиях, финансируемых в рамках спонсорской помощи.
В Коашве за счет средств компании отремонтирована школа и фельдшерский пункт. Для медицинского кабинета закуплено новое оборудование, для школы - учебные классы. В детском саду № 30 пластиковыми окнами застеклен зимний сад, ведётся ремонт в группах: остекление, замена дверей, закупка мебели. Библиотека и школа искусств также не остались без внимания: проведен ремонт и остекление пластиковыми окнами, закуплено новое оборудование.
На активную работу компании в поселке Коашва обратили внимание губернатора и местные жители, с которыми пообщался Дмитрий Дмитриенко.
Вместе с тем, по мнению жителей, поселку необходим строительный и дополнительный продуктовый магазины, необходима ежедневная круглосуточная работа фельдшерского пункта и привлечение учителей для работы в местной школе.
«Эти вопросы не останутся без внимания руководства области, по ним будут найдены оптимальные, устраивающие все стороны ответы», - сказал Дмитрий Дмитриенко, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

17:20Благородный и неприхотливый: как вырастить асплениум дома — он вас точно отблагодарит

17:01«И так сойдёт»: 7 привычек женщины — указывают на то, что она никогда не начнёт жить хорошо

16:50Многие пьют цикорий вместо кофе: не надо строить иллюзий о его полезности — для людей с некоторыми заболеваниями он хуже яда

16:46Жир исчезает по щелчку пальцев: ваша вытяжка засияет за 5 минут — секрет простой, а эффект поразительный

16:30Общаются как боги: эти два знака Зодиака достигнут высот — прогноз на 2 декабря от астролога

16:20Долой «импульсивные» покупки: после 3 декабря этому знаку Зодиака стоит быть повнимательнее — это касается денег

Все новости