На энергорынке подросли цены

Индекс равновесных цен на покупку электроэнергии за неделю с 5 по 11 сентября увеличился в обеих ценовых зонах: на 1,6% в европейской части РФ и на Урале (I ценовая зона) - до 980,15 руб./МВт.ч, а также на 3,54% в Сибири (II ценовая зона) - до 561,7 руб./МВт.ч, сообщает ОАО «АТС».
Объем покупки электроэнергии также подрос в обеих зонах: на 0,22% в I энергозоне, до 12,6 млн МВт.ч, и на 1,07%, до 3,3 млн МВт.ч во II энергозоне.
Из общего объема в европейской части Росси и на Урале по конкурентным ценам было приобретено 81,15% или 10,2 млн МВт.ч, что на 0,62% ниже аналогичного показателя неделей ранее.
Согласно данным информационного портала «ЭфиР», в первой энергозоне за неделю выработку нарастили тепловые электростанции на 2,7%, в результате чего их доля в общем балансе производства по видам деятельности выросла на 1,69 процентного пункта и составила 69,31%. Атомные и гидростанции снизили выработку на 4,4% и на 6,9%, в результате их доли снизились на 1,08 п.п. и 0,61 п.п. до 22,68% и 8%, соответственно.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости