Правительство Мурманской области и ОАО «РЖД» заключили соглашение о взаимодействии до 2013 года

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов подписали соглашение между Правительством Мурманской области и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы.
Соглашение заключено с целью организации взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов развития Мурманской области и реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года на территории Мурманской области. Документ определяет основные принципы и направления деятельности Правительства Мурманской области и ОАО "РЖД".
Реализация положений соглашения будет осуществляться на основе отдельных договоров. В частности, предусматривается тесное взаимодействие в рамках развития инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Мурманской области и развития Мурманского транспортного узла. Стороны также планируют реализацию совместных мероприятий по развитию промышленного потенциала Мурманской области, обеспечению качественного удовлетворения потребностей региона в пассажирских и грузовых железнодорожных перевозках и по целому ряду других направлений.
Кроме того, в ходе встречи губернатора Мурманской области и начальника Октябрьской железной дороги достигнута договоренность о строительстве надземного пешеходного перехода вблизи станции Оленегорск. Ожидается, что в 2012 году переход будет построен.
Напомним, в ходе рабочей поездки Дмитрия Дмитриенко в Оленегорск на прошлой неделе к главе области обратился местный житель, который пожаловался на отсутствие перехода через железнодорожные пути. По его словам, из-за этого приходится переходить пути в нарушение правил безопасности либо пользоваться маршрутными такси, что значительно увеличивает время передвижения, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

Все новости