Олег Мосеев: «Туризм сейчас находится в мощном тренде»

Сегодня на борту атомного ледокола «Ленин» проходит II Мурманский международный туристический форум «Арктик Тур Инвест 2011». В мероприятии принимают участие руководители туристических компаний Мурманской области, а также те, которые работают в нашем регионе в качестве турагентов столичных и зарубежных турфирм, представители консульства Финляндии в Мурманске, федеральные и региональные чиновники, ученые КНЦ РАН. Модераторами форума выступают Сергей Агарков (фото 1, слева), региональный министр экономического развития, и Олег Мосеев (фото 1, справа), советник руководителя Федерального Агентства по туризму.
На церемонии открытия Олег Мосеев привёл аналогию нынешнего туристического форума в Мурманске с тем, что проходил в мае этого года в Архангельске.
«В Поморье мы встретились с представителями туристического сектора региона на борту единственного в России парохода-колесника «Николай Гоголь», здесь - на борту первого российского атомного ледокола «Ленин», - сказал Олег Вячеславович. - Я уверен, что следующий ваш туристический форум будет солиднее, чем вчера и сегодня, потому что в туристических перспективах Кольского полуострова будут участвовать федеральные деньги. Хочу сказать, что не во многих регионах страны сектор туризма курирует экономический блок, чаще его относят к спорту. Туризм сейчас находится в мощном тренде, я отдаю отчет в том, что говорю, потому что работаю в этой сфере чиновником уже 8 лет. Да и сам я - северянин, родом из Архангельска».
Сергей Агарков порадовался, что в аудитории увидел очень много молодых лиц. «Такое впечатление, что III Международный экономический форум «Арктика для молодежи», последний аккорд которого прозвучал вчера, ещё не завершился», - сказал он.
О подробностях туристического форума мы расскажем позднее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

16:45Ирина Слуцкая стала блондинкой и рассказала, каково это кататься на Соборной площади

16:33Любители вина утверждают, что бокал в день полезен: как это на самом деле влияет на здоровье — что говорят учёные

16:09Он – молния и вспышка, а терпения совсем чуть-чуть: нумерологический разбор имени Максим

16:00У вас есть 15 секунд: найдите на рисунке 2 цифры 5 — справляются только очень внимательные люди

15:33В новогоднюю ночь получите подарки от близких и Вселенной: 3 знака Зодиака, которые поверят в чудо — настоящий фарт

15:33Тест на сленг: если СССР для вас пустой звук — без шансов на успех

Все новости