Экспорт рыбы в России более чем в 2 раза превышает импорт

Аналитический центр информационного агентства по рыболовству сообщает, что в январе-феврале текущего 2012 года экспорт рыбы и морепродуктов, включая консервацию составил свыше 295 тысяч тонн, что в 2,5 раза больше по объёму, чем импорт рыбы и морепродуктов за данный период времени.
Руководитель Аналитического центра Тимур Митупов отмечает, что в общем объёме экспорта доля переработанной и готовой рыбопродукции составила 4,9%, а в импорте - 19,8%. За первых 2 месяца этого года экспорт в основном носил сырьевой характер.
В целом, отмечает Тимур Митупов, в 2011 году доля переработанной и готовой рыбопродукции в экспорте составила 6,7% или 114 тысяч тонн, а в импорте 27,1% или 249 тысяч тонн. В предыдущие годы доля мороженой рыбы в экспорте составляла 97-98%, против 93,3% в 2011 году. Таким образом, в экспорте наметился положительный тренд - переориентация на экспорт переработанной рыбопродукции.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

12:07Минсельхоз России: внутренний рынок полностью обеспечен «витаминами плодородия»

11:40Исчезновение Мурманска из списка льготной семейной ипотеки на вторичку не повлияет на рынок недвижимости — банк

11:37Дорога перекрыта: AUDI протаранил машину ДПС в Заполярном

10:09Начальник участка мурманского порта предстанет перед судом из-за ЧП с рабочим

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Сидите и не рыпайтесь

09:35Прокурор требует с апатитского детсада 300 тыс. рублей за прокушенный язык двухлетнего малыша

09:14Лето с осенним настроением: в Мурманской области похолодало до +7°

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

14:45Танго, футбол и прекрасные люди: где найти всё это — назовите столицу Аргентины

14:40Холодец: лекарство или вред? Почему его так любят и ненавидят

14:33Медаль за пьянство: 5 необычных фактов о водке — многие думают, что это выдумка

14:01Среди японцев практически нет людей с лишним весом: все дело в культуре питания — стоит взять с них пример

13:47Любовь навсегда: 3 пары знаков Зодиака, которые созданы друг для друга — брак, заключенный в июле, будет вечным

13:46Маргарет Тэтчер применяла спички правильно — повышала остроту своего ума: ломаем голову над визуальной загадкой

Все новости