7 кругов ада на пути к справедливости

Сегодня с начала преследования компаний ОАО «Колэнергосбыт», ООО «КРЭС», ООО «КРЭС-Альянс» прошёл двенадцатый по счёту обыск. Напомним, что речь идёт о пресловутом деле «о миллиарде», якобы похищенным руководством гарантирующего поставщика у филиала «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в течение 3-х лет, с 2007-го по 2010 гг. Именно по этому поводу с июля в здании компании «Колэнергосбыта» были проведены многочисленные обыски, в том числе и у многих сотрудников по месту жительства.
Чтобы остановить беспрецедентное давление силовых структур на компании, генеральный директор ООО «КРЭС-Альянс» Руслан Червяков обратился к Уполномоченному при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борису Титову. В системе органов государственной власти это новая структура, призванная защищать нарушенные права предпринимателей. Однако закон об уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей, устанавливающий полномочия бизнес-омбудсмена, пока находится на стадии согласований. Уполномоченный уже принимает обращения, поступающие предпринимателей.
Вначале был направлен запрос депутату Государственной Думы Российской Федерации Александру Сидякину с просьбой провести объективную проверку по факту обысков и принять меры по защите прав и деловой репутации компании. После этого письма депутат обратился с официальным запросом к бизнес-омбудсмену, на что получил ответ о том, что обращение принято к рассмотрению Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции» - структура при общественной организации «Деловая Россия».
В настоящий момент обращение только прошло регистрацию. А ведь впереди ещё 6 из 7 этапов, начиная от запроса в региональном отделении «Деловой России», заканчивая, при хорошем стечении обстоятельств, оперативным реагированием на обращение.
Подробнее, о ходе попыток сотрудников ОАО «Колэнергосбыт», ООО «КРЭС», ООО «КРЭС-Альянс» бороться за свои права вы можете прочитать в блоге на «Живом журнале», который ведёт Руслан Червяков.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:1670% северян не планируют проводить майские праздники с коллегами

12:14«Успехов в работе и процветания»: Игорь Морарь поздравил мурманчан с праздником Весны и Труда

11:11Назначен новый директор КАЗа

11:00Дорогу в сторону Никеля закроют на время ремонта

10:27Из-за учений со стрельбой посещение Корзуново ограничат до конца мая

09:432 и 3 мая мурманчане смогут принять участие в городских субботниках

08:25Заполярье встретит Первомай +9° и небольшим снегом

19:12В Апатитах отловленных собак перевозят в клетках меньше квадратного метра

18:10Мурманчане стали в 2 раза чаще покупать пригнанные из-за рубежа авто

17:05Новый музей в Долине Славы будет открыт на майских до 17:00

17:03Режим работы Сбера в Мурманской области на майские праздники

16:28Парковку на Полярных Зорях в Мурманске запретят на 4 месяца

13:32Чеснок больше не желтеет: весной подкармливаю фирменной смесью — головки с кулак

13:15Весенняя подкормка для роз: таких вы ещё не видели — разбудите цветы за 6-7 дней

13:14Анализ на бессмертие: чем кровь долгожителей отличается от нашей — результаты исследования

12:43Кроме одежды обязательно кладите в барабан эти вещи: что помогает отстирывать лучше и избавиться от катышков — проверенные лайфхаки

12:40Суставы после 50 лет не ноют: 5 полезных привычек — сократите уровень мочевой кислоты

12:315 удобрений для томатов: добавляю весной в лунку — поднимают урожай на 67%

Все новости