Болевые точки: специалисты областного Министерства здравоохранения совершают рабочие поездки в реорганизуемые учреждения Мурманской области

Министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин (фото) и специалисты министерства совершили рабочий визит в город Апатиты с целью обсуждения вопросов реорганизации Апатитской центральной городской больницы.
В рамках визита состоялась встреча с коллективами Апатитской и Кировской центральных городских больниц. В мероприятии также приняли участие председатель Мурманской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Суна, генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин, главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Людмила Степина, заместители главного врача, руководители структурных подразделений и сотрудники больниц, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, страховых компаний, главы муниципальных образований и администраций городов Апатиты и Кировск.
По итогам встречи министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин положительно отметил деятельность рабочей группы по формированию организационной структуры межмуниципального центра в городах Апатиты и Кировск (при объединении Апатитской и Кировской центральных городских больниц), в которую вошли все желающие заведующие структурными подразделениями, врачи и сотрудники больниц, депутаты городских советов, а также заместители глав администраций, курирующие вопросы здравоохранения. Заседания рабочей группы проходили еженедельно, обсуждались и вносились предложения по работе подразделений будущего объединенного учреждения, результатом этого стало формирование организационной структуры больницы.
После встречи с коллективами больниц состоялась пресс-конференция для журналистов, в которой приняли участие представители как областных, так и местных средств массовой информации. Среди наиболее актуальных вопросов, которые волновали представителей больницы и средств массовой информации, были вопросы организации работы муниципального и межмуниципального транспорта как для пациентов, так и для сотрудников больницы; сроки изменения направления потоков пациентов, а также вопросы, касающиеся заработной платы и решения кадровых проблем.
В ходе рабочего визита министр здравоохранения Мурманской области Аркадий Рубин и специалисты министерства также посетили Апатитскую и Кировскую центральные городские больницы, Апатитский дом ребенка и Кольский медицинский колледж.
Также на днях представители министерства вместе с главным врачом Кольской центральной районной больницы Михаилом Паромским провели встречу с главой муниципального образования ЗАТО Видяево Сергеем Дубовым и руководством поликлиники ЗАТО Видяево. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы реорганизации учреждения, которые связаны с предстоящим присоединением поликлиники ЗАТО Видяево к Кольской центральной районной больнице, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Начало недели сохранит летнюю погоду в Мурманске

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

Все новости