В России будет создана единая система базирования ВМФ

04.01.2013, 12:37 Новости / Политика

Работы по строительству единой комплексной системы базирования атомных подводных лодок и новых крупных надводных кораблей, включая вертолетоносцы типа «Мистраль», планируется завершить до конца 2020 года, сообщает в пятницу Минобороны РФ.
Ранее начальник Главного штаба Военно-морского флота (ВМФ) России адмирал Александр Татаринов сообщал, что такие работы ведутся, в частности, на территории Мурманской области, Камчатки и Приморья. В период 2013-2020 годов основные усилия будут направлены на поддержание и восстановление технического состояния причального фронта и береговой обеспечивающей инфраструктуры в ходе оптимизации пунктов базирования всех флотов и Каспийской флотилии... Должна быть создана единая комплексная система базирования атомных подводных лодок, десантно-вертолетных кораблей-доков и других надводных кораблей большого водоизмещения нового поколения в основных и оперативных пунктах базирования, говорится в сообщении Минобороны РФ.
По данным этого ведомства, в этот же период будет завершено создание системы базирования Черноморского флота на территории РФ.
В ходе строительства и развития системы базирования, предполагается создать единую систему обеспечения базирования авианосных кораблей и авиагрупп корабельной авиации (пилотируемых и беспилотных авиационных комплексов) морских авианесущих комплексов. Предусматривается также осуществить модернизацию и оснащение пунктов базирования наземными комплексами автоматизированного (роботизированного) обеспечения энергосредами, пополнения оружия, запасов и материальных средств.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12В Апатитах отловленных собак перевозят в клетках меньше квадратного метра

18:10Мурманчане стали в 2 раза чаще покупать пригнанные из-за рубежа авто

17:05Новый музей в Долине Славы будет открыт на майских до 17:00

17:03Режим работы Сбера в Мурманской области на майские праздники

16:28Парковку на Полярных Зорях в Мурманске запретят на 4 месяца

15:57«Не любил терять людей»: Мурманчанам напомнили о герое СССР Викторе Леонове

15:41Сбер: Мурманская область в регионах-лидерах по динамике роста востребованности семейной ипотеки

15:24Дополнительные проверки назначили после недовольства школьным питанием в Никеле

15:05Териберка вновь открывает проезд для автомобилистов

14:56В Мурманске наступил период белый ночей

14:19Фильм о мурманском моряке получил приз на фестивале в Стокгольме

14:07Инновационную систему учета и выдачи техники внедрили в Мурманском торговом порту

19:26Финансовый прогноз на 1 мая: что ждёт все знаки Зодиака — деньги любят смелых

19:14Встряхните свои мозги — нужно решить пример за 20 секунд: уложитесь, если IQ>125

18:59Не все уверены, что в старости будут нужны детям: два брата поссорились из-за разных взглядов — но будущего никто знать не может

18:11Ковыряешь в носу — жди Альцгеймера: смелое заявление австралийских учёных

18:02Многие считают, что магниты влияют на карты и смартфоны: правда это или миф — что происходит на самом деле

17:22Яд или польза для здоровья: особенности кешью — в каком случае орех является ядовитым и есть его нельзя

Все новости