Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости России, на конец февраля 2013 года составила 1 млн 105 тысяч человек

Минтруд России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников.
С 30 января по 27 февраля 2013 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, выросла на 3,36% или 35983 человека, что объясняется сезонным фактором, и по состоянию на 27 февраля 2013 года составила 1105645 человек.
За отчётный период численность безработных граждан снизилась в 2 субъектах Российской Федерации: в Республике Ингушетия и Ульяновской области.
Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 81 субъекте Российской Федерации. Максимальный рост отмечен в Ненецком автономном округе, Республике Хакасия, Республике Тыва, Сахалинской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия).
Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон по состоянию на 27 февраля 2013 года, снизилась на 15883 человека (10,9%) и составила 145821 человек. В том числе: численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 28918 человек; численность работников, работавших неполное рабочее время, - 113524 человека;
численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, - 3379 человек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

10:00На 2 рисунках 10 отличий: их надо найти за 54 секунды — проверьте свою внимательность

09:41Заготовки проще вы не делали: крыжовник в банке, который не надо варить — вкуснейшее угощение в зимний вечер

09:00Побеждают всегда: для 3 знаков Зодиака нет ничего невозможного — они всегда добиваются того, чего хотят

08:14Пляж вместо офиса: удаленщикам открыли тайны — 7 мест, куда не стоит переезжать для работы

08:00Почему пельмени рвутся при варке: что делать, чтобы этого не происходило — проверенные способы идеального приготовления

07:40Показатели сахара в крови будут в норме: 5 простых ежедневных привычек

Все новости