Малому бизнесу - «зелёную улицу»: нельзя ориентировать всю страну на переход в чиновники - Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что стране удастся избежать экономического кризиса, подобного тому, который произошел в 2008 году. Об этом он заявил в интервью газете «КП», которое будет опубликовано во вторник.
«Такого кризиса, который был в 2008-2009 году, я уверен, нам удастся избежать. Тушенку, мыло и спички с солью запасать не надо», - приводит слова Медведева в интервью изданию пресс-служба кабинета министров.
Глава правительства дал свою оценку текущей ситуации в российской экономике: "В отношении общеэкономической ситуации я бы не хотел нагонять страстей. Все более-менее приемлемо. Другое дело, что нам нужно несколько другое качество роста - не менее 4-5% в год».
Журналисты поинтересовались у премьера будущим социальных программ в стране. «Нет никакой угрозы социальным программам. Финансирование свернуто не будет», - подчеркнул он.
Кроме того, Медведев коснулся темы решений кабинета в адрес частных предпринимателей. «Отдельные решения правительства в отношении малого бизнеса должны быть скорректированы, - признал он. - Нельзя ориентировать всю страну на переход в чиновники».
Также глава кабмина затронул нашумевший вопрос о погрешности измерительных приборов для тестирования водителей на содержание алкоголя в крови. «Мои коллеги проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, лекарства, квас. И дышали в алкотестеры. Жуть», - пошутил Медведев, пишет spb.itar-tass.com.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости