В субботу, 1 июня, «Колэнерго» завершило работы по восстановлению электроснабжения в Полярном и Оленьей Губе

Как мы уже сообщали, 31 мая в 21 час 23 минуты в сетях 35 кВ смежной сетевой организации «Оборонэнерго» появились нарушения, связанные с замыканием на землю. По просьбе оперативного персонала «Оборонэнерго» персонал филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» на своем оборудовании произвёл оперативные переключения в целях поиска места неисправности в сетях смежной организации. После переключений в 23 ч. 35 мин. из-за возникших перенапряжений в сетях 35 кВ «Колэнерго» и «Оборонэнерго» произошли отключения потребителей в г. Полярный и п. Оленья Губа, а также повреждены трансформаторы тока 35 кВ на подстанции «Колэнерго». Кроме того, произошли частичные отключения в п. Гаджиево и г. Снежногорск, однако электроснабжение этих населённых пунктов было оперативно восстановлено совместными действиями персонала «Колэнерго» и «Оборонэнерго». Линии «Колэнерго» не отключались.
В производственном отделении Северные электрические сети «Колэнерго» был введён режим повышенной готовности. Состоялось заседание регионального штаба под руководством заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича.
По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера «Колэнерго» Сергея Зайца, жизненно важные объекты г. Полярный и п. Оленья Губа были запитаны от имеющихся у потребителей на местах дизель-генераторов. Дополнительно «Колэнерго» выдвинуло свои дизель-генераторы и оснащенную ремонтную бригаду для оказания помощи смежной сетевой организации.
Утром 1 июня «Колэнерго» завершило работы по организации схемы электроснабжения данного района по линии Л-120/121, которая находилась ранее в плановом ремонте. В результате в 12 ч. 22 мин. линия введена в эксплуатацию, электроснабжение потребителей г.Полярный и п. Оленья Губа (ЗАТО Александровск) восстановлено.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости