Не очень праздничная речь Юрия Евдокимова: Кто даст отлуп?

ИА «Nord-news» уже сообщало, что 31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. Поздравить родной край с юбилеем пришёл и бывший губернатор Мурманской области, член экспертного совета при губернаторе Юрий Евдокимов. Художественная постановка и «прекрасное выступление» нынешнего губернатора Марины Ковтун натолкнули Юрия Алексеевича на не очень праздничные мысли.

«Мы действительно обладаем несметными богатствами, - сказал Юрий Евдокимов, глядя в зал, где сидело более 500 гостей. - Наше значение для России исключительно важно, мы это понимаем. Но понимают ли это все остальные? Мне не очень понятно, почему мы вдруг лишились Штокмановского проекта. У нас увели Арктический форум. Сегодня наш сосед из-за Белого моря позволяет себе во всеуслышание на центральных каналах говорить, что как ни развивай Мурманский порт, он всё равно не конкурент Архангельскому, поскольку железные дороги не дают возможности провести туда грузы.

Кто даст отлуп? Почему мы молчим? У нас мало лоббистов, у нас мало защитников. В Госдуме их практически нет. Поверьте, что тот депутат, на которого мы возлагаем большие надежды, у него есть веские причины не очень любить мурманчан, и вы знаете почему. После недавних событий серьёзно ослаблен Совет Федераций в лице наших представителей. Владимир Фёдорович Чуб один не справится. У страны таких, как мы, много. Президент не может нам каждый день помогать. Помощь «Единой России» в ближайшее время будет ослаблена после съезда Общероссийского народного фронта.

Поэтому, Марина Васильевна, как ни крути, самая главная надежда и опора - это вы, северяне, здесь сидящие. И если бы мы сумели сегодня договориться о том, что мы все едины, но не можем всё сделать сразу. Путь очень долог, тернист, извилист. На нём получишь успех в одном направлении, и тут же неудача нивелирует его на другом. И то, что там тявкают эти маленькие ребята на блогах, что им нужно всё и сразу, не надо на них обращать внимания. Пусть они будоражат общественное внимание. Просто кормить людей «завтраками» тоже опасно. Нужно бороться.

Марина Васильевна, опора - в нас. Идите смело на выборы. Мы вас поддержим. Будете избраны, а не назначены. Вы будете смелее.

Я очень люблю вас всех, извините за не очень праздничное выступление, но я хочу, чтобы наша область гремела во все времена. Чтобы успехи её множились».

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

Все новости