Не очень праздничная речь Юрия Евдокимова: Кто даст отлуп?

ИА «Nord-news» уже сообщало, что 31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. Поздравить родной край с юбилеем пришёл и бывший губернатор Мурманской области, член экспертного совета при губернаторе Юрий Евдокимов. Художественная постановка и «прекрасное выступление» нынешнего губернатора Марины Ковтун натолкнули Юрия Алексеевича на не очень праздничные мысли.

«Мы действительно обладаем несметными богатствами, - сказал Юрий Евдокимов, глядя в зал, где сидело более 500 гостей. - Наше значение для России исключительно важно, мы это понимаем. Но понимают ли это все остальные? Мне не очень понятно, почему мы вдруг лишились Штокмановского проекта. У нас увели Арктический форум. Сегодня наш сосед из-за Белого моря позволяет себе во всеуслышание на центральных каналах говорить, что как ни развивай Мурманский порт, он всё равно не конкурент Архангельскому, поскольку железные дороги не дают возможности провести туда грузы.

Кто даст отлуп? Почему мы молчим? У нас мало лоббистов, у нас мало защитников. В Госдуме их практически нет. Поверьте, что тот депутат, на которого мы возлагаем большие надежды, у него есть веские причины не очень любить мурманчан, и вы знаете почему. После недавних событий серьёзно ослаблен Совет Федераций в лице наших представителей. Владимир Фёдорович Чуб один не справится. У страны таких, как мы, много. Президент не может нам каждый день помогать. Помощь «Единой России» в ближайшее время будет ослаблена после съезда Общероссийского народного фронта.

Поэтому, Марина Васильевна, как ни крути, самая главная надежда и опора - это вы, северяне, здесь сидящие. И если бы мы сумели сегодня договориться о том, что мы все едины, но не можем всё сделать сразу. Путь очень долог, тернист, извилист. На нём получишь успех в одном направлении, и тут же неудача нивелирует его на другом. И то, что там тявкают эти маленькие ребята на блогах, что им нужно всё и сразу, не надо на них обращать внимания. Пусть они будоражат общественное внимание. Просто кормить людей «завтраками» тоже опасно. Нужно бороться.

Марина Васильевна, опора - в нас. Идите смело на выборы. Мы вас поддержим. Будете избраны, а не назначены. Вы будете смелее.

Я очень люблю вас всех, извините за не очень праздничное выступление, но я хочу, чтобы наша область гремела во все времена. Чтобы успехи её множились».

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

Все новости