Не очень праздничная речь Юрия Евдокимова: Кто даст отлуп?

ИА «Nord-news» уже сообщало, что 31 мая в Ледовом дворце Мурманска состоялся торжественный прием в честь 75-летия образования Мурманской области. Поздравить родной край с юбилеем пришёл и бывший губернатор Мурманской области, член экспертного совета при губернаторе Юрий Евдокимов. Художественная постановка и «прекрасное выступление» нынешнего губернатора Марины Ковтун натолкнули Юрия Алексеевича на не очень праздничные мысли.

«Мы действительно обладаем несметными богатствами, - сказал Юрий Евдокимов, глядя в зал, где сидело более 500 гостей. - Наше значение для России исключительно важно, мы это понимаем. Но понимают ли это все остальные? Мне не очень понятно, почему мы вдруг лишились Штокмановского проекта. У нас увели Арктический форум. Сегодня наш сосед из-за Белого моря позволяет себе во всеуслышание на центральных каналах говорить, что как ни развивай Мурманский порт, он всё равно не конкурент Архангельскому, поскольку железные дороги не дают возможности провести туда грузы.

Кто даст отлуп? Почему мы молчим? У нас мало лоббистов, у нас мало защитников. В Госдуме их практически нет. Поверьте, что тот депутат, на которого мы возлагаем большие надежды, у него есть веские причины не очень любить мурманчан, и вы знаете почему. После недавних событий серьёзно ослаблен Совет Федераций в лице наших представителей. Владимир Фёдорович Чуб один не справится. У страны таких, как мы, много. Президент не может нам каждый день помогать. Помощь «Единой России» в ближайшее время будет ослаблена после съезда Общероссийского народного фронта.

Поэтому, Марина Васильевна, как ни крути, самая главная надежда и опора - это вы, северяне, здесь сидящие. И если бы мы сумели сегодня договориться о том, что мы все едины, но не можем всё сделать сразу. Путь очень долог, тернист, извилист. На нём получишь успех в одном направлении, и тут же неудача нивелирует его на другом. И то, что там тявкают эти маленькие ребята на блогах, что им нужно всё и сразу, не надо на них обращать внимания. Пусть они будоражат общественное внимание. Просто кормить людей «завтраками» тоже опасно. Нужно бороться.

Марина Васильевна, опора - в нас. Идите смело на выборы. Мы вас поддержим. Будете избраны, а не назначены. Вы будете смелее.

Я очень люблю вас всех, извините за не очень праздничное выступление, но я хочу, чтобы наша область гремела во все времена. Чтобы успехи её множились».

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

08:32Кто изобрёл первый «мобильник»: звонок изменил мир — открыл дверь в эпоху сотовой связи

08:14Перловка — забытая крупа: как быстро приготовить вкусный гарнир за 20 минут

Все новости