В Вологде стартовали соревнования по профессиональному мастерству персонала бригад служб релейной защиты и автоматики ОАО «МРСК Северо-Запада»

Филиал Колэнерго представляет команда Центральных электрических сетей в составе: инженера РЗА Александра Степанова и электромонтера РЗА Петра Никова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Колэнерго Александр Слатинский.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.
«Специалист по релейной защите - это один из самых основных и востребованных специалистов электроэнергетики. На нем лежит особая ответственность - он должен досконально знать  оборудование. Именно релейщики  находятся на последнем рубеже, сохраняют наши сети в работоспособном состоянии», - сказал Андрей Горохов.
Соревнования состоят из семи этапов. Релейщикам предстоит разработать программу работ по техобслуживанию сложного устройства РЗА, план мероприятий при выводе в ремонт однотрансформаторной подстанции, произвести фазировку дифференциальной защиты трансформаторов, ремонт и наладку реле. Кроме этого, в программу соревнований входят этапы по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой медицинской помощи, компьютерное тестирование с целью проверки теоретических знаний.
На состоявшейся жеребьевке команде Колэнерго достался третий порядковый номер, и сегодня ей предстоит продемонстрировать практические навыки по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой медицинской помощи. По итогам работы мандатной комиссии штрафных баллов команде Колэнерго не начислено.
Подведение итогов соревнований профмастерства состоится 7 июня.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

Все новости