В Вологде стартовали соревнования по профессиональному мастерству персонала бригад служб релейной защиты и автоматики ОАО «МРСК Северо-Запада»

Филиал Колэнерго представляет команда Центральных электрических сетей в составе: инженера РЗА Александра Степанова и электромонтера РЗА Петра Никова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Колэнерго Александр Слатинский.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.
«Специалист по релейной защите - это один из самых основных и востребованных специалистов электроэнергетики. На нем лежит особая ответственность - он должен досконально знать  оборудование. Именно релейщики  находятся на последнем рубеже, сохраняют наши сети в работоспособном состоянии», - сказал Андрей Горохов.
Соревнования состоят из семи этапов. Релейщикам предстоит разработать программу работ по техобслуживанию сложного устройства РЗА, план мероприятий при выводе в ремонт однотрансформаторной подстанции, произвести фазировку дифференциальной защиты трансформаторов, ремонт и наладку реле. Кроме этого, в программу соревнований входят этапы по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой медицинской помощи, компьютерное тестирование с целью проверки теоретических знаний.
На состоявшейся жеребьевке команде Колэнерго достался третий порядковый номер, и сегодня ей предстоит продемонстрировать практические навыки по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой медицинской помощи. По итогам работы мандатной комиссии штрафных баллов команде Колэнерго не начислено.
Подведение итогов соревнований профмастерства состоится 7 июня.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

Все новости