Фотофакт: полицейские УГИБДД отреагировали оперативно, но осадочек остался

Наверное, любому труженику нет большей радости нежели видеть плоды своего созидательного труда.
Эта радость относится и к журналистам. Если после какой-то публикации появляется результат - желательно положительный, то почему бы не возрадоваться?
Нечто подобное произошло после нашей публикации о стихийной свалке автохлама возле областного УГИБДД.
Надо отдать должное полицейским, и, в первую очередь, как мы предполагаем, их руководителю полковнику полиции Александру Глебову. На нашу публикацию отреагировали стражи порядка оперативно - прошло несколько дней, и на сайте УМВД России по Мурманской области появилось следующее сообщение:
«Информация, размещенная в сети Интернет о припаркованных частично разукомплектованных транспортных средствах на территории у здания УГИБДД УМВД России по Мурманской области, проверена.
Руководство Госавтоинспекции Мурманской области признательно гражданам за бдительность и активное участие в работе по профилактике нарушений в области дорожного движения на территории г. Мурманска, в том числе по выявлению нарушений при парковке автомототранспортных средств.
В ходе проверки установлено, что действительно, несколько дней назад на земельном участке, расположенном у здания УГИБДД, был припаркован автомобиль «ВАЗ-2105». Сотрудниками полиции был установлен собственник автотранспорта. Им оказалась вдова бывшего собственника, вступившая в права на наследство после смерти своего супруга, которая выразила признательность руководству Госавтоинспекции за помощь в утилизации и эвакуации данного автомобиля.
В свою очередь, УГИБДД УМВД России по Мурманской области разъясняет гражданам, что при обнаружении на дворовых территориях разукомплектованного или бесхозного транспорта, необходимо обращаться в Управляющую компанию или территориальные органы администрации г.Мурманска с заявлением, в котором необходимо указать цвет, марку и, если имеется, государственный регистрационный номер автомобиля. Специализированный отдел при администрации округа направляет запрос в ГИБДД об установлении собственника автотранспорта и, в дальнейшем, осуществляет необходимые процессуальные действия по его уборке.
УГИБДД УМВД России по Мурманской области».
Итак, ИА «Nord-news» испытывает чувство глубокого удовлетворения.
Но... за эти дни на упомянутой площадке произошли некоторые изменения. Полку автохлама там несомненно прибыло (фото 1). Читателей просим присмотреться к красненькому «Москвичу». Очевидно, что это средство передвижения также давно утратило свой товарный вид. Так что, мы, конечно, извиняемся перед сотрудниками УГИБДД за доставленное беспокойство, но правду говорить, как известно, всегда легко и приятно.
Кстати, насчёт правды. В своём сообщении полицейские несколько слукавили, заявляя, что «несколько дней назад на земельном участке, расположенном у здания УГИБДД, был припаркован автомобиль «ВАЗ-2105». На самом деле, этот злополучный автомобиль покоился там как минимум несколько месяцев.
И ещё один момент. Автохлам - это лишь одна сторона медали. Вторая - обыкновенный мусор, который сваливается в зоне ответственности УГИБДД. Вот, что, например, можно видеть возле порожних мусорных контейнеров (фото 2). ИА «Nord-news» выражает робкую надежду, что и этот вопросик полицейскими будут решён.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости