Не дать состояться полноценной агитационной работе – одна из целей этой политической кампании, затеянной против оппозиционных партий – Михаил Антропов

На сегодняшней пресс-конференции КПРФ Михаил Антропов, как руководитель предвыборного штаба, дал краткий анализ хода выборной кампании в Мурманской области.

«Предыдущая наша пресс-конференция прошла 28 августа под лозунгом «Произвол территориальных избиркомов, - напомнил Михаил Васильевич (на фото справа, подробности на видео). - Теперь мы можем по итогам многочисленных судебных заседаний перевести этот девиз в другой: «Массовое беззаконие ТИКов по отношению к КПРФ, партии оппозиции». Меньше чем за месяц мы провели 43 судебных заседания. По два заседания каждые сутки, включая воскресенья.

Результаты борьбы такие: Оленегорская ТИК - 6:0 в нашу пользу. Мончегорская ТИК - 5:2 в нашу пользу, Печенгская ТИК - 1:0, там было довыборы, Александровская ТИК: 6:2. То есть, из всех этих судов, мы проиграли четыре.

По Колькой ТИК из-за юридических непоняток нам не удалось довести дело до рассмотрения в суде. Из 4-х наших кандидатов, которым судом было отказано, у двоих не взяли документы ТИКи по причине, что они не вовремя сдали первый финансовый нулевой отчёт. Они по новым поправкам в закон должны были быть сдано до 17 часов 29-го. В Александровске представители партии власти сдавали эти отчёты в последний день, а облизбирком и прокуратура только пожурили местный ТИК, не отменив факта регистрации кандидатов. Вот так действуют двойные стандарты.

С первого раза мы зарегистрировали 14 кандидатов, в том числе 10 - по списку в Мончегорске. В результате судебных дел мы восстановили права 27 кандидатов от нашей партии для участия в выборах. То есть, сегодня в выборах участвуют 41 кандидат от КПРФ, более 70% от всех выдвиженцев. Но это отняло у нас много времени от проведения полноценной агитации. Я думаю, это было одной из целей политической кампании, затеянной против оппозиционных партий на этих выборах».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости