Не дать состояться полноценной агитационной работе – одна из целей этой политической кампании, затеянной против оппозиционных партий – Михаил Антропов

На сегодняшней пресс-конференции КПРФ Михаил Антропов, как руководитель предвыборного штаба, дал краткий анализ хода выборной кампании в Мурманской области.

«Предыдущая наша пресс-конференция прошла 28 августа под лозунгом «Произвол территориальных избиркомов, - напомнил Михаил Васильевич (на фото справа, подробности на видео). - Теперь мы можем по итогам многочисленных судебных заседаний перевести этот девиз в другой: «Массовое беззаконие ТИКов по отношению к КПРФ, партии оппозиции». Меньше чем за месяц мы провели 43 судебных заседания. По два заседания каждые сутки, включая воскресенья.

Результаты борьбы такие: Оленегорская ТИК - 6:0 в нашу пользу. Мончегорская ТИК - 5:2 в нашу пользу, Печенгская ТИК - 1:0, там было довыборы, Александровская ТИК: 6:2. То есть, из всех этих судов, мы проиграли четыре.

По Колькой ТИК из-за юридических непоняток нам не удалось довести дело до рассмотрения в суде. Из 4-х наших кандидатов, которым судом было отказано, у двоих не взяли документы ТИКи по причине, что они не вовремя сдали первый финансовый нулевой отчёт. Они по новым поправкам в закон должны были быть сдано до 17 часов 29-го. В Александровске представители партии власти сдавали эти отчёты в последний день, а облизбирком и прокуратура только пожурили местный ТИК, не отменив факта регистрации кандидатов. Вот так действуют двойные стандарты.

С первого раза мы зарегистрировали 14 кандидатов, в том числе 10 - по списку в Мончегорске. В результате судебных дел мы восстановили права 27 кандидатов от нашей партии для участия в выборах. То есть, сегодня в выборах участвуют 41 кандидат от КПРФ, более 70% от всех выдвиженцев. Но это отняло у нас много времени от проведения полноценной агитации. Я думаю, это было одной из целей политической кампании, затеянной против оппозиционных партий на этих выборах».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости