На сегодняшней пресс-конференции КПРФ Михаил Антропов, как руководитель предвыборного штаба, дал краткий анализ хода выборной кампании в Мурманской области.

«Предыдущая наша пресс-конференция прошла 28 августа под лозунгом «Произвол территориальных избиркомов, - напомнил Михаил Васильевич (на фото справа, подробности на видео). - Теперь мы можем по итогам многочисленных судебных заседаний перевести этот девиз в другой: «Массовое беззаконие ТИКов по отношению к КПРФ, партии оппозиции». Меньше чем за месяц мы провели 43 судебных заседания. По два заседания каждые сутки, включая воскресенья.

Результаты борьбы такие: Оленегорская ТИК - 6:0 в нашу пользу. Мончегорская ТИК - 5:2 в нашу пользу, Печенгская ТИК - 1:0, там было довыборы, Александровская ТИК: 6:2. То есть, из всех этих судов, мы проиграли четыре.

По Колькой ТИК из-за юридических непоняток нам не удалось довести дело до рассмотрения в суде. Из 4-х наших кандидатов, которым судом было отказано, у двоих не взяли документы ТИКи по причине, что они не вовремя сдали первый финансовый нулевой отчёт. Они по новым поправкам в закон должны были быть сдано до 17 часов 29-го. В Александровске представители партии власти сдавали эти отчёты в последний день, а облизбирком и прокуратура только пожурили местный ТИК, не отменив факта регистрации кандидатов. Вот так действуют двойные стандарты.

С первого раза мы зарегистрировали 14 кандидатов, в том числе 10 - по списку в Мончегорске. В результате судебных дел мы восстановили права 27 кандидатов от нашей партии для участия в выборах. То есть, сегодня в выборах участвуют 41 кандидат от КПРФ, более 70% от всех выдвиженцев. Но это отняло у нас много времени от проведения полноценной агитации. Я думаю, это было одной из целей политической кампании, затеянной против оппозиционных партий на этих выборах».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

21:27Перенесите завтрак на это время: похудеете без строгих диет — 5 кг уйдут за пару месяцев

21:00Решить проблему с жировой печенью может каждый: одни продукты следует исключить из рациона, другие — включить

20:33Успейте до 1 сентября: что нужно сделать на даче до конца лета — в списке несколько пунктов

20:00Загадка для настоящих аналитиков: кто догадается, тот гений — проверьте себя

19:46Готовь розу осенью, чтобы радоваться летом: рыхление и подкорм для пышного цветения — подготовка под конец сезона

19:32Собрали малину — сразу берите секатор: что делать с кустами после плодоношения

Все новости