С 10 по 13 сентября в Мурманской области пройдут областные соревнования обучающихся «Школа безопасности-2013»

В состязаниях, которые состоятся в районе озера Кильдинское на турбазе «Парус» Центра детского и юношеского туризма Мурманска, примут участие 17 команд Мурманской области.

Главная цель соревнований - воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, подготовка к выполнению конституционных обязанностей.

В течение четырех дней участникам соревнований предстоит жить в походных условиях. Они должны будут показать свои знания истории Кольской земли, правил безопасности движения и оказания первой доврачебной помощи, навыки действий в экстремальных условиях, при пожарах, умения ориентироваться на местности и преодолевать полосу препятствий, продемонстрировать физическую подготовку.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 10 сентября 2013 года в 13.00, закрытия и награждения победителей - 13 сентября 2013 года в 11.00.

Областные соревнования обучающихся «Школа безопасности-2013» проводит региональное министерство образования и науки совместно с Главным Управлением МЧС России по Мурманской области, УГИБДД России по Мурманской области, военным комиссариатом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

09:59Головоломка про муравьёв взорвет ваш мозг: как это возможно — поставит в тупик 9 из 10 людей

09:40Продать квартиру за неделю: секретные фишки риэлторов, о которых вы не догадывались

09:28Исключила из рациона 7 продуктов: лишний вес ушёл быстро — больше не вернулся

09:15Настало время любить: 3 июля в жизнь этих людей может вернуться любимый человек

09:01Сырники больше не готовлю: вместо них выпекаю творожные лодочки — намного вкуснее и красивее

08:46Континентальный завтрак: обман или идеальный старт дня: раскрываем все подводные камни отельного меню

Все новости