В Кандалакше прокуроры заставляют чиновников снести аварийные дома

21.05.2015, 16:00 Новости / Общество

Прокуратура города Кандалакши провела проверку в связи с публикацией ряда СМИ о бездействии администрации по ликвидации аварийного жилищного фонда в микрорайоне Нива-3.
Установлено, что в 2008 году распоряжением администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша многоквартирные дома № 30 и № 24 по ул. Чкалова г. Кандалакша признаны аварийными и подлежащими сносу. Как следует из информации администрации, а также справок ф. 9 лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) либо проживающих в указанных многоквартирных домах, не имеется.
Однако до настоящего времени работы по сносу указанных аварийных многоквартирных домов не проводились, по информации облпрокуратуры.
Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии администрации муниципального образования в решении вопросов в сфере ликвидации аварийного жилого фонда, обеспечения безопасности населения и благоустройства территорий г. Кандалакша. Непринятие администрацией мер к сносу указанных домов создаёт угрозу жизни и здоровью лиц, которые могут оказаться в непосредственной близости от аварийных домов.
По результатам проверки прокурором города в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию муниципального образования Кандалакшский район произвести работы по сносу аварийных многоквартирных домов № 30 и № 24 по ул. Чкалова.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости