В Североморске никак не могут реконструировать дорогу

21.07.2015, 16:00 Новости / Общество

Сегодня глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов провел расширенное совещание, в ходе которого с заинтересованными представителями, занимающимися выполнением работ по реконструкции автодороги по ул. Гвардейская, в составе объекта, финансирование которого осуществляется из федерального бюджета для нужд Министерства обороны России, обсудил оперативные вопросы взаимодействия.
В совещании приняли участие должностные лица Администрации флотской столицы, руководители МУП «Североморские теплосети», МУП «Североморскводоканал», представители ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги», ГИБДД, сообщает Ю. Банько.
К сожалению, несмотря на важность для Министерства обороны реконструируемого объекта, и сама дорога в Североморске-1, и земельный участок, о которых Совет депутатов ЗАТО г. Североморск трижды принимал соответствующие решения по передаче в федеральную собственность, а документы по ним четыре раза направлялись в Росимущество, в течение трех лет так и не были приняты в федеральную собственность, что исключает возможность выполнения работ по ее реконструкции в настоящее время.
На совещании Александром Абрамовым была поставлена задача Комитету имущественных отношений в очередной раз направить документы в Росимущество. Были также обсуждены вопросы привлечения специалистов МУП «Североморские теплосети», МУП «Североморскводоканал» для выполнения подрядных работ по переносу теплосетей, водоводов и канализации, которые пересекает реконструируемое дорожное полотно.
Александр Абрамов поставил задачу Комитету по развитию городского хозяйства, решить этот вопрос с руководством ЗАО «АМД» и принять меры по решению вопросов обслуживания этого участка дороги в зимнее время.
С начальником ГИБДД майором Сергеем Гордеевым был обсужден вопрос организации объездного маршрута движения рейсовых автобусов и легкового транспорта в Североморске-1 в период выполнения работ по реконструкции автодороги.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Мать Ковдора, рабочий человек, суперкарьер: 9-тиэтажки в Мурманской области украсят муралами

18:01В Мурманской области проверяют безопасность пассажироперевозок

17:10Билайн показал рост ключевых показателей в цифромом сегменте

17:05Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе

16:15Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей

16:03Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]

15:14Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта

14:02Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов

13:32Ямочный ремонт во дворах Мурманска будет завершён к 1 сентября — Иван Лебедев

13:15В природном парке «Териберка» Мурманской области обнаружены запуски дронов

13:00«За Полярной звездой, на родине льда»: Мончегорск отметил 90-летие компании «Норникель» фестивалем «Норникель Медиафест»

12:17Моя вина: Владелец «Енотополиса» в Мурманске пытается преодолеть кризис и перевезти животных

18:27С видом на Кремль: квартира Надежды Бабкиной — хоромы с кирпичом 100-летней давности

18:00Дизайн интерьера: ошибки, которые могут все испортить — что необходимо предусмотреть заранее

17:33Во Владивостоке непросто жить: не смог смириться с этими проблемами — не выдержал и уехал

17:00Магнитом для денег станут 2 знака Зодиака: после 19 августа 2025 года их ждет богатство — кто станет избранником небес

16:32Первый шаг к защите от инсульта: ешьте по утрам 5 продуктов — крем для ваших сосудов

16:00Одним гостям друзья на даче всегда рады, других видеть не хотят: от чего это зависит — правила этикета

Все новости