Жареным поросёнком встретили подводников в Полярном

27.06.2016, 07:18 Новости / Общество

Из похода, протянувшегося на тысячи морских миль, домой вернулась подлодка «Калуга». Она базируется в Полярном и приписана к Кольской флотилии разнородных сил.
Прибывающих в родную базу подводников принято встречать жареным поросёнком. Соблюдена традиция была и на этот раз.
Командир корабля Сергей Пироженко доложил командующему Северным флотом Николаю Евменову, что все задачи, возложенные на подводников в этом походе, выполнены. Как говорится, и лодка исправна, и экипаж в порядке.
Проявившим себя с лучшей стороны в длительном походе военным морякам вручены почётные грамоты.
Во время встречи у причала прозвучало, что у дизель-электрических субмарин свои задачи и большой потенциал. А военные моряки Северного флота обладают огромным опытом, которым они могут делиться со своими коллегами.
После торжественной части экипаж отпустили на берег, к семьям. Через несколько дней им предстоит приступить к новому этапу плановой боевой подготовки.

фото armyman.info

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

15:45Жители Мурманской области любят пошуметь в своих квартирах: самые частые административные штрафы этого года

15:18Мошенник из Чечни вернул северянке 28 тысяч рублей

14:13Мурманская область и Марокко подписали меморандум о сотрудничестве на Фестивале «Север без границ»

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

13:57В Кировске медийщиков собрала «школа креативных индустрий»

13:57«Буран» в гостях у «Арктики» — каким счётом завершилась встреча хоккейных клубов на ледовой арене в Мурманске?

13:23Главу Алакуртти наградили медалью «За заслуги перед Запорожской областью»

12:405 лет тюрьмы грозит жителю Мончегорска за угон автомобиля

16:32Японки едят и стройнеют: 5 простых до безобразия секретов — напрочь отключат тягу к сладкому

15:41Без труда напишут ЕГЭ на 100 баллов: 4 знака Зодиака, кому учёба даётся легко — из них вырастают гении

15:31Не только каша: манка по-новому рецепту — ягодный мусс без комочков в разы вкуснее

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

13:56Умные справляются за минуту — а вам слабо? Это задание проходят лишь 30% эрудитов

13:41Поматросят и бросят: 3 знака Зодиака, которые могут вас предать — сто раз подумайте, прежде чем создавать семью

Все новости