Степахно начал зачистку КПРФ от коммунистов?

28.02.2017, 13:30 Новости / Политика

Как стало известно, мурманское отделение КПРФ находится под угрозой очередного внутрипартийного раскола. По мнению представителей молодежного крыла партии, Геннадий Степахно начал зачистку партии по принципу личной лояльности. Одной из первых ее жертв стал дважды доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ Геннадия Зюганова, член бюро обкома КПРФ, секретарь Мурманского горкома КПРФ по рабочему и профсоюзному движению, один из немногих представителей пролетариата в рядах мурманских коммунистов, рабочий Мурманской ТЭЦ Олег Рябцев. Как сообщают представители КПРФ в социальных сетях, он исключён из партии на Пленуме областного комитета КПРФ.

«Последний честный коммунист исключён из КПРФ», - комментирует произошедшее член КПРФ Агнесса Хайкара на своей странице в Facebook. Причиной исключения она называет активность Олега Рябцева, который «вменял руководителю местного отделения партии злоупотребление финансовыми активами партии, сокрытие доходов и расходов партии», в чем ему было отказано.

Она также указывает, что для исключения Олега Рябцева, по всей видимости, потребовалось сфальсифицировать результаты голосования, так как, по ее оценкам, голоса разделились пополам - 12 на 12.

Это подтверждают и другие участники заседания. «Да, результаты были 12/12, но главный бухгалтер выкрикнула 14/12. Просили переголосовать, но просьбу проигнорировали. Молодежь просила дать слово для выступления, опять же игнорировали», - пишет в обсуждении Ангелина Анчукова.

Складывается впечатление, что Геннадий Степахно действительно «зачищает» партию от молодых конкурентов, способных бросить вызов его самодурству, прежде всего, представителей молодежного крыла. Достаточно вспомнить, что за бортом Мурманской областной Думы в прошлом году остался Юрий Ваталин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

18:45Не только мультяшная — но и настоящая: узнаете ли известную певицу в лицо

18:43Для Эйнштейна такая задачка — цветочки: пройдите испытание математической головоломкой

Все новости