В Заполярье тариф на электроэнергию остаётся минимальным по Северо-Западу

24.03.2017, 19:21 Новости / Политика
В Заполярье тариф на электроэнергию остаётся минимальным по Северо-Западу

В Заполярье тариф на электроэнергию остаётся минимальным по Северо-Западу. Об этом на региональном семинаре-совещании сообщил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Он перечислил ряд достижений, которых удалось добиться при регулировании тарифов на 2017 год. Так, в отдельных муниципалитетах тарифы на тепловую энергию не увеличиваются с 1 июля 2017 года и остаются на прежнем уровне. В ряде муниципальных образований тарифы на тепловую энергию останутся неизменными уже не первый год.

Также удалось зафиксировать неизмененными тарифы на газ для граждан, согласовать с ФАС рост тарифов на электроэнергию для населения только на 1% или 3 копейки. При этом тариф на электроэнергию для населения остается минимальным по Северо-Западу и одним из самых низких по Российской Федерации.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы тарифного регулирования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, а также в сфере регулирования оптовых и розничных надбавок на лекарственные препараты и в сфере осуществления регионального государственного контроля. Кроме того, некоторые темы обсуждались в формате «круглых столов».

Результаты дискуссий по различным сферам регулируемой деятельности традиционно лягут в основу обращений в федеральные органы исполнительной власти с целью совершенствования нормативно-правовой базы в области тарифного регулирования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:22Хор мальчиков из Питера выступит в Полярных Зорях

19:05На подъездах к Лопарской, Магнетитам, Снежногорску и Абрам-Мысу появится наружное освещение в 2025 году

18:26Мурманские криминалисты спасли древний артефакт, попавший в руки нацистов

18:03Произведённый на мурманских заводах СПГ может быть более конкурентоспособен по цене, чем СПГ из США — эксперт

17:44Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

17:40Спортсменка из Мурманска стала победителем финала Кубка России во Владивостоке

17:24Мурманчане могут бесплатно посмотреть космическую драму Роберта Земекиса «Контакт» на большом экране

16:19Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

15:24На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

15:01Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

14:47После ликвидации гаджета в окно племянник нанес мурманчанке несколько ударов по голове

13:46Трое взрослых и трое детей пострадали в ДТП на трассе в районе Шонгуя

23:28Гора еды из 1 банки консервов: спасибо бабушке — научила готовить это «чудо»

23:16Докажите, что не прогуливали математику: решите пример за 15 секунд — только если IQ>115

22:27Выбор модных очков: как подобрать — чтобы подходили к лицу, а не искажали

22:11Почему пенсионеры на Западе выглядят моложе русских: 3 главных отличия европейского подхода к старости — берём на заметку

22:01Мощная подкормка в апреле и мае: фантастический урожай клубники гарантирован — ягоды будут крупными, сочными и сладкими

22:00Вдохновляемся стилем Светланы Дружининой: в 89 лет она выглядит очень свежо и современно, но не молодится

Все новости