Мурманский Драмтеатр в новом 79-ом сезоне представит зрителям шесть премьер

23.09.2017, 14:22 Новости / Общество

Артисты мурманского Драмтеатра в новом 79-ом сезоне представит на суд зрителей шесть премьер. Как отметила на торжественной церемонии открытия директор театра Татьяна Вешнякова, что в предъюбилейном сезоне работа будет идти как прежде активно, не снижая темпов.

- В прошлом году мы показали около 300 спектаклей, которые посмотрели около 60 тысяч человек, занимались благотворительностью, собираемся в следующем сезоне показать вам шесть премьер, вынесем на ваш суд. Театру удалось в этом году получить возможность выступить с гастролями с 7 по 10 декабря в городе Великие Луки, - отметила Татьяна Вешнякова.

Также на открытие нового сезона присутствовали замгубернатора региона Инна Погребняк и председатель Комитета по культуре и искусству области Сергей Ершов. Они подчеркнули, насколько важен и востребован театр зрителями, что коллектив ждет напряженная и интересная работа, гастроли, и, помимо этого, артистам предстоит сыграть важную роль в праздновании 80-летия образования Мурманской области, где они будут в эпицентре всех событий.

Кроме того, представители регионального правительства предположили, что, скорее всего, уже через сезон актеры будут выступать на сцене обновленного здания Драмтеатра.

Сами актёры признались, что им не хватает родных стен.

- Открытие сезона - это праздник, но, конечно, не такой, как хотелось бы - мы здесь не в своем доме, мы немного тоскуем по своему театру. Потому что там всё - там запах, там атмосфера, там наш любимый диван. Здесь немного всё чужое. Но, тем не менее, это праздник, это начало работы, - рассказала Nord-News актриса мурманского Драмтеатра Ксения Ширина.

Новый 79-ый сезон Драмтеатра открыли свежей постановкой «...Будем жить как боги?..». Как пояснили Nord-News актеры мурманского театра Глеб Глебов и Сергей Горбунов, этим спектаклем закрывали предыдущий сезон, поэтому в первую очередь его традиционно показали зрителям.

Предъюбилейный сезон Мурманского областного драматического театра официально объявлен открытым.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

05:01Новогодняя ночь будет незабываемой: 2026 год начнётся с романтического приключения — несколько знаков Зодиака встретят любовь

04:03Тюнинг без проблем: как можно апгрейдить авто в 2026 году — без штрафов и недоразумений

04:02Гороскоп для каждого знака Зодиака на 23 декабря 2025 года: Овнам — добрая весть, Девам — важная встреча, Водолеям — начало яркого периода

03:05Актриса Наталья Рудова не выносит альфонсов: замуж за актёра тоже не выйдет, так как ей такие мужчины не травятся — почему она 20 лет не общалась с отцом

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

Все новости