В Мурманске завели уголовное дело после массового ДТП возле «Детского мира»

В Мурманске возбудили уголовное дело после наезда на пешеходов в центре города около «Детского мира». Об этом Nord-News рассказал старший следователь следственного отдела по расследованию ДТП в УМВД по Мурманску Алексей Исаев.

- В настоящее время в отношении водителя Hyundai по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые следственные действия, в том числе многочисленные экспертизы, которые позволят направить дело в суд для утверждения и вынесения законного решения, - пояснил Nord-News Алексей Исаев.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание, которое грозит водителю иномарки, влетевшей в толпу, это лишение свободы до четырёх лет.

Напомним, вечером 7 мая в центре Мурманска водитель Hyundai 1979 года рождения, двигаясь по улице Книповича со стороны улицы Полярные Зори, при проезде через перекресток заехал на пешеходную зону и сбил толпу людей. В результате пострадали шесть человек, несколько были госпитализированы.

Водитель Hyundai с места ДТП скрылся, из-за чего был объявлен план «Перехват». После задержания мужчина отказался пройти тест на алкоголь. В результате его на 14 месяцев лишили водительских прав.

Позднее стало известно, что в областной больнице скончался один из пострадавших пешеходов - 91-летний мурманчанин.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

Все новости