Погоня за угнавшим иномарку жителем Мурманска закончилась стрельбой и ДТП

В Мурманске сотрудники ДПС заметили в Первомайском районе водителя на автомобиле Mitsubishi Carisma, который двигался с нарушением ПДД. Как рассказали, Nord-News в пресс-службе регионального УМВД, просьбу остановиться мужчина проигнорировал и только прибавил скорости.

- Это произошло сегодня ночью. Сотрудники полиции начали преследование иномарки, требуя остановить автомобиль по громкой связи. Из-за того, что автомобиль двигался слишком быстро и создавал опасную ситуацию на дороге, было принято решение применить табельное оружие, -отметила Nord-News начальник пресс-службы ведомства Марина Шихова.

По её словам, полицейские несколько раз выстрелили в автомобиль, попав в корпус иномарки, не причинив вреда водителю. На 86 км автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» нарушитель не справился с управлением, из-за чего Mitsubishi вылетел в кювет и перевернулся. Водитель в результате получил травмы и был госпитализирован.

Оказалось, что автомобиль был угнан из автосервиса жителем Мурманска 1982 года рождения, ранее судимым и лишенным водительских прав за пьяное вождение. Он рассказал, что взял иномарку, находящуюся на ремонте в автосервисе, в котором он работает, чтобы покататься.

По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

12:40Дорожные указатели на Мурманск и другие города России в Финляндии сносить не торопятся — эксперт

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

15:45Убираем летние вещи — эргономично: советы эксперта Елены Баронис

15:44Можно и в себе разобраться, и других людей понять: гениальные цитаты психолога Михаила Литвака

15:2917 лет вместе: как выглядит жена однолюба Азамата Мусагалиева — верила в успех мужа и родила 3 детей

15:13Ленивый шик: роскошь без усилий — как выглядеть дорого и чувствовать себя комфортно

15:00Антитренды 2025: что не стоит носить после 55 — простые правила, чтобы выглядеть современно и стильно

Все новости