В Заполярье разработан план по снижению смертности от онкологии

11.12.2017, 16:27 Новости / Общество

В Заполярье разработан план по снижению смертности от онкологических заболеваний. Об этом сообщила сегодня губернатор Мурманской области в своём докладе по итогам 2017 года.

- Впервые за последние годы отмечается снижение показателя смертности от новообразований. Разработан комплексный план мероприятий в рамках реализации соглашения с НИИ онкологии имени Петрова. В регионе планируется проведение скрининга рака молочной железы. Не меньше внимания мы уделяем снижению смертности от болезней системы кровообращения, - отметила Марина Ковтун.

По словам главы Заполярья, запланирована реконструкция приёмного отделения регионального сосудистого центра, чтобы пациенты с инфарктами и инсультами могли получать качественную неотложную помощь в решающие первые часы.

Напомним, в настоящее время губернатор Мурманской области выступает с докладом по итогам года, где рассказала, что за год зарплата в регионе выросла на 4%.

Также стало известно, что открытие кванториума в Мурманске стало настоящим прорывом года.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости