Пострадавшим от страшного пожара на Володарского мурманчанам выплатят по 100 тысяч

13.02.2018, 12:10 Новости / Общество

Власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Также жителям по заявлениям будут предоставлены помещения маневренного фонда.

Как отметил сити-менеджер Андрей Сысоев, сейчас ведется обследование помещений для определения фактического состояния дома, затем после проектирования будут определены объем и сроки проведения восстановительных работ.

Интернет-пользователи остались в недоумении от озвученной суммы в качестве финпомощи:

«Квартиру новую купить стоит не один миллион, а сто тысяч на семью без крыши над головой это ничто», - пишет Ирина Яковлева.

«На каждую семью по 100 тыс. из чего сложилась такая сумма? Если у людей была однушка и в ней проживало 2 человека, это одно, а если трешка с 4 членами семьи, там сумму могли бы выдать больше», - отмечает Анна Химина.

Также люди проводят аналогию, когда жителям пострадавшего при взрыве газа дома по улице Зеленой сообщили о компенсацию по 100 тысяч рублей на каждую квартиру в подъезде:

«Аналогично и на Зеленой, когда взрыв был. Пострадала, вернее квартира полностью залита и все не пригодно для проживания. Тоже 100 тысяч вот так, живёшь, делаешь ремонт, покупаешь технику, игрушки детям, и в миг остаёшься без ничего...», - комментирует Анастасия Новаченко.

Помимо этого жители соседнего подъезда пострадали в результате пожара на улице Володарского и пока живут частично без коммунальных благ цивилизации:

«В третьем подъезде ( вплотную примыкающем к сгоревшему) нет газа, нет отопления в ванной и в туалете, многие комнаты залиты, запах гари неистребим.На встречу с Сысоевым приходить запретили. Никого не волнует. Не сгорели? И радуйтесь. Живите теперь, как хотите. Стояки все общие были с четвёртым подъездом. Газа нет и не будет долго. Отопления тоже», - рассказывает в соцсетях Матвей Степанов.

Напомним, ранее объявленный сбор вещей для пострадавших был приостановлен. Сейчас волонтеры разбирают и сортируют собранное.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала 79-летняя пенсионерка, которая получила сильные ожоги.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News, администрация Мурманска

Сейчас также читают: В подборке абсурдных новостей «Вечернего Урганта» обсудили Мурманскую область

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

12:33Никаких ссор под Новый год: настоящая идиллия ждёт 6 знаков Зодиака с 26 по 31 декабря 2025

12:15Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

12:02Сложный тест на знание быта СССР: на 7 загадочных вопросов не ответят даже знатоки

11:56«Трактор» расплющит «Ладу»? Прогноз матча Континентальной хоккейной лиги

Все новости