Пострадавшим от страшного пожара на Володарского мурманчанам выплатят по 100 тысяч

13.02.2018, 12:10 Новости / Общество

Власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Также жителям по заявлениям будут предоставлены помещения маневренного фонда.

Как отметил сити-менеджер Андрей Сысоев, сейчас ведется обследование помещений для определения фактического состояния дома, затем после проектирования будут определены объем и сроки проведения восстановительных работ.

Интернет-пользователи остались в недоумении от озвученной суммы в качестве финпомощи:

«Квартиру новую купить стоит не один миллион, а сто тысяч на семью без крыши над головой это ничто», - пишет Ирина Яковлева.

«На каждую семью по 100 тыс. из чего сложилась такая сумма? Если у людей была однушка и в ней проживало 2 человека, это одно, а если трешка с 4 членами семьи, там сумму могли бы выдать больше», - отмечает Анна Химина.

Также люди проводят аналогию, когда жителям пострадавшего при взрыве газа дома по улице Зеленой сообщили о компенсацию по 100 тысяч рублей на каждую квартиру в подъезде:

«Аналогично и на Зеленой, когда взрыв был. Пострадала, вернее квартира полностью залита и все не пригодно для проживания. Тоже 100 тысяч вот так, живёшь, делаешь ремонт, покупаешь технику, игрушки детям, и в миг остаёшься без ничего...», - комментирует Анастасия Новаченко.

Помимо этого жители соседнего подъезда пострадали в результате пожара на улице Володарского и пока живут частично без коммунальных благ цивилизации:

«В третьем подъезде ( вплотную примыкающем к сгоревшему) нет газа, нет отопления в ванной и в туалете, многие комнаты залиты, запах гари неистребим.На встречу с Сысоевым приходить запретили. Никого не волнует. Не сгорели? И радуйтесь. Живите теперь, как хотите. Стояки все общие были с четвёртым подъездом. Газа нет и не будет долго. Отопления тоже», - рассказывает в соцсетях Матвей Степанов.

Напомним, ранее объявленный сбор вещей для пострадавших был приостановлен. Сейчас волонтеры разбирают и сортируют собранное.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала 79-летняя пенсионерка, которая получила сильные ожоги.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News, администрация Мурманска

Сейчас также читают: В подборке абсурдных новостей «Вечернего Урганта» обсудили Мурманскую область

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

Все новости