В больнице Мурманска скончалась пострадавшая при пожаре на Володарского пенсионерка

В мурманской больнице спустя девять дней после крупного пожара на улице Володарского скончалась 78-летняя Тамара Гибс. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры.

«Вечером 16 февраля пришла ужасная новость: не стало 78-летней Тамары Григорьевны из квартиры №28. Именно с этого помещения началось возгорание в тот злополучный четверг. 
Пожилая женщина-инвалид не смогла самостоятельно быстро выбраться из квартиры, и получила сильные ожоги тела и легких. Все эти дни врачи реанимации ожогового центра в «Севрыбе» боролись за ее жизнь», – поделились в группе «Помощь погорельцам (Володарского, 10)».

Напомним, в результате страшного пожара на Володарского Тамара Гибс получила 30% ожогов тела.

Ранее сообщалось, что в Мурманске объявлен сбор денег для пострадавших от страшного пожара в жилом доме № 10 на улице Володарского, возгорание было зафиксировано в квартире №28 на втором этаже. 

При этом, власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в марте изменят организацию дорожного движения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

02:21Дует с балкона: 3 причины, которые легко устранить — проблему можно решить в два счёта

02:07Женщины не такие простые, как вы думаете: эти 3 вещи для них важнее денег — но они вам никогда не признаются

01:50Фортуна сделает неожиданный поворот: 4 знака Зодиака станут богачами и баловнями судьбы — кто получит много денег в начале декабря 2025 года

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

Все новости