В больнице Мурманска скончалась пострадавшая при пожаре на Володарского пенсионерка

В мурманской больнице спустя девять дней после крупного пожара на улице Володарского скончалась 78-летняя Тамара Гибс. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры.

«Вечером 16 февраля пришла ужасная новость: не стало 78-летней Тамары Григорьевны из квартиры №28. Именно с этого помещения началось возгорание в тот злополучный четверг. 
Пожилая женщина-инвалид не смогла самостоятельно быстро выбраться из квартиры, и получила сильные ожоги тела и легких. Все эти дни врачи реанимации ожогового центра в «Севрыбе» боролись за ее жизнь», – поделились в группе «Помощь погорельцам (Володарского, 10)».

Напомним, в результате страшного пожара на Володарского Тамара Гибс получила 30% ожогов тела.

Ранее сообщалось, что в Мурманске объявлен сбор денег для пострадавших от страшного пожара в жилом доме № 10 на улице Володарского, возгорание было зафиксировано в квартире №28 на втором этаже. 

При этом, власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в марте изменят организацию дорожного движения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

21:28Вы — повелитель кухни, если ответите на 6 вопросов: только 5% кулинаров пройдут этот тест

Все новости