В больнице Мурманска скончалась пострадавшая при пожаре на Володарского пенсионерка

В мурманской больнице спустя девять дней после крупного пожара на улице Володарского скончалась 78-летняя Тамара Гибс. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры.

«Вечером 16 февраля пришла ужасная новость: не стало 78-летней Тамары Григорьевны из квартиры №28. Именно с этого помещения началось возгорание в тот злополучный четверг. 
Пожилая женщина-инвалид не смогла самостоятельно быстро выбраться из квартиры, и получила сильные ожоги тела и легких. Все эти дни врачи реанимации ожогового центра в «Севрыбе» боролись за ее жизнь», – поделились в группе «Помощь погорельцам (Володарского, 10)».

Напомним, в результате страшного пожара на Володарского Тамара Гибс получила 30% ожогов тела.

Ранее сообщалось, что в Мурманске объявлен сбор денег для пострадавших от страшного пожара в жилом доме № 10 на улице Володарского, возгорание было зафиксировано в квартире №28 на втором этаже. 

При этом, власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в марте изменят организацию дорожного движения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

Все новости