В больнице Мурманска скончалась пострадавшая при пожаре на Володарского пенсионерка

В мурманской больнице спустя девять дней после крупного пожара на улице Володарского скончалась 78-летняя Тамара Гибс. Об этом в соцсетях сообщили волонтёры.

«Вечером 16 февраля пришла ужасная новость: не стало 78-летней Тамары Григорьевны из квартиры №28. Именно с этого помещения началось возгорание в тот злополучный четверг. 
Пожилая женщина-инвалид не смогла самостоятельно быстро выбраться из квартиры, и получила сильные ожоги тела и легких. Все эти дни врачи реанимации ожогового центра в «Севрыбе» боролись за ее жизнь», – поделились в группе «Помощь погорельцам (Володарского, 10)».

Напомним, в результате страшного пожара на Володарского Тамара Гибс получила 30% ожогов тела.

Ранее сообщалось, что в Мурманске объявлен сбор денег для пострадавших от страшного пожара в жилом доме № 10 на улице Володарского, возгорание было зафиксировано в квартире №28 на втором этаже. 

При этом, власти Мурманска решили выделить для возмещения непредвиденных затрат жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома №10 по улице Володарского по 100 тысяч рублей на каждую квартиру.

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского после пожара можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске в марте изменят организацию дорожного движения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

Все новости