Группа мурманского приюта вновь доступна интернет-пользователям

06.03.2018, 10:58 Новости / Общество

Группа мурманского «Приюта для бездомных животных», который в феврале был разгромлен, вновь доступна интернет-пользователям в соцсетях. Сегодня ночью на стене паблика уже появился первый пост с просьбой о помощи доставить собаку в клинику на операцию.

«Нас услышали,группа разблокирована! На вашу группу пожаловались, вероятно те, кто совершил погром!.. Но жизнь всё расставила по своим местам. Показала, за кого большинство населения , а за кого...» - пишут зоозащитники на странице руководителя приюта Оксаны Анчишкиной.

Сама она пока никак не прокомментировала это радостное событие для зооактивистов Мурманска и области.

Ранее Оксана Анчишкина писала, что группу заблокировали в конце прошлого месяца после жалоб пользователей на активные финансовые сборы.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали. Правоохранительными органами продолжается проверка по данному факту, были установлены предполагаемые погромщики, но доказать их вину пока не удалось. По последним данным, полицейские нашли отпечатки пальцев, но проверка по базе данных не дала результатов. 

Ранее также сообщалось, что в помощь приюту была проведена акция, на которой собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас также читают: 2 марта Генконсульство Норвегии в Мурманске будет закрыто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

12:22Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

12:02Пятна на листьях спатифиллума вовсе не от сухого воздуха: кончики засыхают от 1 ошибки — легко исправить

Все новости