Группа мурманского приюта вновь доступна интернет-пользователям

06.03.2018, 10:58 Новости / Общество

Группа мурманского «Приюта для бездомных животных», который в феврале был разгромлен, вновь доступна интернет-пользователям в соцсетях. Сегодня ночью на стене паблика уже появился первый пост с просьбой о помощи доставить собаку в клинику на операцию.

«Нас услышали,группа разблокирована! На вашу группу пожаловались, вероятно те, кто совершил погром!.. Но жизнь всё расставила по своим местам. Показала, за кого большинство населения , а за кого...» - пишут зоозащитники на странице руководителя приюта Оксаны Анчишкиной.

Сама она пока никак не прокомментировала это радостное событие для зооактивистов Мурманска и области.

Ранее Оксана Анчишкина писала, что группу заблокировали в конце прошлого месяца после жалоб пользователей на активные финансовые сборы.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали. Правоохранительными органами продолжается проверка по данному факту, были установлены предполагаемые погромщики, но доказать их вину пока не удалось. По последним данным, полицейские нашли отпечатки пальцев, но проверка по базе данных не дала результатов. 

Ранее также сообщалось, что в помощь приюту была проведена акция, на которой собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас также читают: 2 марта Генконсульство Норвегии в Мурманске будет закрыто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

Все новости