Группа мурманского приюта вновь доступна интернет-пользователям

06.03.2018, 10:58 Новости / Общество

Группа мурманского «Приюта для бездомных животных», который в феврале был разгромлен, вновь доступна интернет-пользователям в соцсетях. Сегодня ночью на стене паблика уже появился первый пост с просьбой о помощи доставить собаку в клинику на операцию.

«Нас услышали,группа разблокирована! На вашу группу пожаловались, вероятно те, кто совершил погром!.. Но жизнь всё расставила по своим местам. Показала, за кого большинство населения , а за кого...» - пишут зоозащитники на странице руководителя приюта Оксаны Анчишкиной.

Сама она пока никак не прокомментировала это радостное событие для зооактивистов Мурманска и области.

Ранее Оксана Анчишкина писала, что группу заблокировали в конце прошлого месяца после жалоб пользователей на активные финансовые сборы.

Напомним, в ночь с 11 на 12 февраля в результате нападения неизвестных на мурманский приют для животных, который находится на Автопарковом проезде, две собаки погибли, ещё 30 сбежали. Правоохранительными органами продолжается проверка по данному факту, были установлены предполагаемые погромщики, но доказать их вину пока не удалось. По последним данным, полицейские нашли отпечатки пальцев, но проверка по базе данных не дала результатов. 

Ранее также сообщалось, что в помощь приюту была проведена акция, на которой собрали более 60 тысяч рублей и около 600 кг только сухого корма.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас также читают: 2 марта Генконсульство Норвегии в Мурманске будет закрыто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

09:33Инструкция по выживанию: не дайте праздникам вас доконать — побеждаем похмелье с советами врачей

09:00Похмелье: некоторые народные способы избавления от него вредны —советы нарколога

08:45Планеты ломают график: гороскоп на 4 января — -каким 4 знакам Зодиака нужно доверять только фактам

08:05Погрузитесь на морское дно вместе в водолазом: на рисунках 11 отличий — найдите все

06:31Пожилая кошка чахнет на глазах: эта ошибка дорого обойдется владельцу — секреты долголетия

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

Все новости