Жительница Оленегорска подозревается в ложном доносе на сотрудников Росгвардии

30-летняя жительница Оленегорска подозревается в заведомо ложном доносе. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.306 УК РФСанкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

По версии следствия, в феврале 2018 года женщина, находясь в нетрезвом состоянии в помещении одной из гостиниц города, выражалась нецензурной бранью и нарушала общественный порядок, в связи с чем работниками гостиницы был вызван наряд полиции.

- На неоднократные требования прибывших сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия она не реагировала, после чего была доставлена в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий и составления административного протокола. Испытывая необоснованное недовольство правомерными действиями правоохранителей, злоумышленница заявила, что напишет на них заявление, - сообщает старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В этот же день, находясь в помещении следственного отдела СКР, будучи официально предупрежденной об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ, совершила оговор сотрудника Росгвардии в совершении в отношении нее тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия».

В ходе проверки установлено, что сведения не соответствовали действительности и не нашли своего объективного подтверждения, в связи с чем по материалу проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Житель Мурманска предстанет перед судом за поджог Toyota RAV4

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

12:03Кошки это ненавидят: 3 невидимых раздражителя в доме, которых не замечают хозяева — мнение ветеринаров

11:00Любить будут так, что не смогут надышаться друг на друга: 2 знака Зодиака ждёт невероятное счастье — вторая половина декабря 2025 года решит все

10:42Газы, жир или вода: почему к вечеру раздувается живот — объяснили диетологи

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

Все новости