Медики сообщили о третьем погибшем после взрыва газа в Мурманске

Медики сообщили, что ещё один из пострадавших при взрыве газа на улице Свердлова в Мурманске скончался сегодня в областной больнице. Эту информацию Nord-News подтвердили в Территориальном центре медицины катастроф.

- На месте погибли два человека, и один сегодня умер в больнице. Это был 34-летний мужчина, - отметил Nord-News собеседник агентства.

Как сообщили Nord-News в центре медицины катастроф, при взрыве пострадали еще три человека: женщина была обслужена амбулаторно, мужчина находится в больнице «Севрыба» и еще одна 11-летняя девочка - в областной больнице.

Однако в правоохранительных органах на данный момент информацию о третьем погибшем не подтверждают.

Напомним, накануне около 17 часов в результате взрыва газа в одной из квартир в пятиэтажном доме обрушился подъезд, жители соседних домов сообщают о выбитых стеклах из-за ударной волны.

Ранее сообщалось до двух погибших. Шестеро человек пострадали, в том числе один ребенок.

Более 400 человек привлекались для ликвидации последствий взрыва. Возбуждено уголовное дело.  

При этом мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин.

Фото: Владимир Валенко

Сегодня читают также: В Мурманске мужчина остался жив после прыжка с 4 этажа [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости