В Мурманске СКР переквалифицировал статью после смерти еще одного пострадавшего от взрыва

В Мурманске СКР переквалифицировал статью на более тяжкую после смерти еще одного пострадавшего от взрыва газа на улице Свердлова в пятиэтажке, сообщили Nord-News в ведомстве.

Принято решение о переквалификации деяния на ч. 3 ст. 238 УК РФ - Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время на месте происшествия следователями и следователями-криминалистами проводятся дополнительные действия, в том числе осмотр места разрушения, с целью детализации ряда обстоятельств; осмотры всех жилых помещений, которые пострадали вследствие обрушения.

С использованием спецтехники изъяты предметы электронного и газового оборудования, предметы вещной обстановки; изъяты предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела, зафиксирована обстановка.

Следствием назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомниммедики сообщили, что ещё один из пострадавших при взрыве газа скончался сегодня в областной больнице.

Ранее было известно, что в результате происшествия погибли мужчина 1969 года рождения и девушка 1999 года рождения, еще шесть пострадали, среди пострадавших один несовершеннолетний ребенок, по уточненным данным - мальчик. Однако в результате полученных тяжких травм утром один из постарадавших скончался в больнице - мужчина, 1983 года рождения.

При этом мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин.

Сегодня читают также: В Мурманске мужчина остался жив после прыжка с 4 этажа [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости