В Мурманске СКР переквалифицировал статью после смерти еще одного пострадавшего от взрыва

В Мурманске СКР переквалифицировал статью на более тяжкую после смерти еще одного пострадавшего от взрыва газа на улице Свердлова в пятиэтажке, сообщили Nord-News в ведомстве.

Принято решение о переквалификации деяния на ч. 3 ст. 238 УК РФ - Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время на месте происшествия следователями и следователями-криминалистами проводятся дополнительные действия, в том числе осмотр места разрушения, с целью детализации ряда обстоятельств; осмотры всех жилых помещений, которые пострадали вследствие обрушения.

С использованием спецтехники изъяты предметы электронного и газового оборудования, предметы вещной обстановки; изъяты предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела, зафиксирована обстановка.

Следствием назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомниммедики сообщили, что ещё один из пострадавших при взрыве газа скончался сегодня в областной больнице.

Ранее было известно, что в результате происшествия погибли мужчина 1969 года рождения и девушка 1999 года рождения, еще шесть пострадали, среди пострадавших один несовершеннолетний ребенок, по уточненным данным - мальчик. Однако в результате полученных тяжких травм утром один из постарадавших скончался в больнице - мужчина, 1983 года рождения.

При этом мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин.

Сегодня читают также: В Мурманске мужчина остался жив после прыжка с 4 этажа [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

13:01Даже заядлые киноманы сдались: отгадай фильм по кадру с танцем — сложный тест

12:31Как избежать беды на Бабьи каши: 8 января в народном календаре — день чествования матерей и повитух

12:03Справитесь без словаря? Тест на знание редчайших слов русского языка

10:45Урок дипломатии от звёзд: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — защищать принципы, не нападая

08:03Тест на эрудицию: испытайте извилины и проверьте багаж знаний по науке и миру в 2026 году

Все новости