После взрыва в Мурманске из пятиэтажки сотрудники МЧС спасли кошку и ежика

22.03.2018, 12:26 Новости / Общество

В Мурманске на улице Свердлова из пятиэтажки, в которой произошел взрыв бытового газа, сотрудники МЧС спасли кошку и ежика.

Как рассказывают волонтеры областного центра, спасатели по просьбе хозяев вернулись в квартиры и вынесли двух питомцев.

«Завершив эвакуацию жильцов и высвобождение пострадавших, спасатели по просьбе хозяев вернулись в квартиры и вынесли двух питомцев - кошку и кого-то маленького, завернутого в тряпочку. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это... ёжик!» - говорится в сообщении группы Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧП. Мурманск. 

Ранее сообщалось, что эта ужасная трагедия унесла жизнь 19-летней студентки Анастасии Басовой из Никеля, девушка в этом доме снимала квартиру.

Напомнимприоритетной версией взрыва в доме следствие в Мурманске рассматривает умышленные действия одного из жильцов. Предполагается, что мурманчанин мог специально повредить газовое оборудование.

При этом ранее местные жители в соцсетях обсуждали версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин Максим.

Ранее сообщалось, что СКР переквалифицировал статью уголовного дела после смерти третьего пострадавшего от взрыва.


Сейчас также читают: Камера наблюдения сняла момент взрыва в мурманской пятиэтажке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

Все новости