Камера наблюдения сняла момент взрыва в мурманской пятиэтажке

Камеры видеонаблюдения детского сада в Мурманске, который находится недалеко от дома, где прогремел взрыв бытового газа, зафиксировала крушение подъезда на улице Свердлова. Запись опубликована в сети в свободном доступе.

На кадрах виден момент взрыва и обрушение стен жилой пятиэтажки.

Ранее сообщалось, что приоритетной версией взрыва в доме следствие в Мурманске рассматривает умышленные действия одного из жильцов

Напомним, сегодня медики сообщили, что ещё один из пострадавших при взрыве газа скончался в областной больнице.

В СКР подтвердили эту информацию, отметив, что ведомство переквалифицировало статью на более тяжкую.

Предполагается, что пострадавшим выплатят компенсацию для возмещения непредвиденных затрат по 100 тысяч на квартиру.

Взрыв прогремел накануне около 17 часов в одной из квартир, в пятиэтажном доме обрушился подъезд.

Более 400 человек привлекались для ликвидации последствий взрыва.

При этом мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин.


Сегодня читают также: В Мурманске мужчина остался жив после прыжка с 4 этажа [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

18:36Перемешала — и на сковороду: готовлю сытные палочки со сметаной за 15 минут

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

Все новости